Подснежник - улыбка весны

Апрель 19, 2019 Просмотров: 1105

В рамках мероприятий, приуроченных к 95-летию Майминского района, 19 апреля, для учащихся 2 «Б» класса МБОУ «Манжерокская СОШ» прошёл классный час «Подснежник – улыбка весны».

В этот день на мероприятие во второй класс пришли не только учителя начальных классов, но и родители учащихся. В ходе мероприятия ребята говорили о родине цветка, вспоминали, как называют этот цветок в разных странах, а также делились найденной информацией об обычаях и традициях связанных с подснежником, рассказывали стихи, сказки и легенды о первоцветах. Поделившись на три команды, ребята стали участниками акции в защиту подснежника. Вместе с классным руководителем Чернышовой Ириной Ивановной ребята составляли и формулировали правила бережного отношения к цветам.

В конце классного часа ребята поделились с педагогом своими мыслями, что для них было интересным и что понравилось и запомнилось, ещё ребята предложили сделать поделки, в виде подснежников из бросового материала, а также сфотографировать первые цветы весны и устроить в классе выставку творческих работ.


19.04.2019

Классный руководитель 2 «Б» класса

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Чернышова И.И.

Родительский комитет школы.