Отдыхаем вместе!

Апрель 29, 2021 Просмотров: 310

29 апреля педагоги МБОУ «Манжерокская СОШ» отправились в Национальный драматический театр города Горно-Алтайск на пятнадцатый юбилейный концерт Государственного национального театра танца и песни «Алтам», который представил большой праздничный концерт, посвященный Всемирному дню танца.

В программу вошли танцы различных народов мира - от Европы до Азии и Востока, адажио из балетов «Дон Кихот» и «Кан-Кереде». В концерте приняли участие постановщики и солисты Айхан и Ак-Ай, а также Заслуженная артистка России Айана Шинжина.

Международный день танца наступает в преддверии праздника весны и труда, когда чествуются почётные жители республики Алтай. В этот день почетная грамоту Министерства культуры Республики Алтай была вручена артистке балета Байанару Чедековой от лица министерства культуры РА. Почетными грамотами Государственного национального театра танца и песни «Алтам» также были награждены артисты балета Елена Бабаева, Евгений Мамин, Аруна Кочкорова, Алия Тарбанаева и администратор Меиргуль Джатканбаева. Основатель театра танца «Алтам», бессменный руководитель коллектива на протяжении 24 лет, Айана Ивановна Шинжина поблагодарила земляков, коллег, друзей и конечно, простых зрителей за искреннюю поддержку, за теплые письма, звонки и цветы, что присылали на протяжении всего апреля.

Педагогический коллектив Манжерокской средней общеобразовательной школы от всей души поздравляет артистов  государственного национального театра танца и песни «Алтам» с пятнадцатилетним юбилеем и желает творческих успехов, процветания и целеустремлённости в поколении новых вершин.

29.04.2021

педагогический коллектив

МБОУ «Манжерокская СОШ»