Благодарим Вас от чистого сердца

Июль 20, 2020 Просмотров: 658

Обычно жизнь человека принято делить на личную и общественную, которая проходит в трудовом коллективе. Да только как знать, где эта граница, когда работа становится домом, а дом продолжением работы.

Учителя…Родители доверяют им самое дорогое, что есть у них в жизни - своих детей. И от учителя зависит, как ребята будут учиться в школе, какие взаимоотношения сложатся со сверстниками, насколько учение будет для них радостным и полезным.

Учитель - слово, которое в странах Востока пишут с большой буквы. Призвание, которое требует от человека всех его сил и способностей без остатка. Служение, которое не знает каникул и перемен.

В Манжерокской средней общеобразовательной школе работает много талантливых, прекрасных, умных, справедливых и творческих учителей, настоящих мастеров своего дела. Но одним из лучших педагогов я считаю – Печёрину Ирину Петровну, учителя русского языка и литературы, которая также является классным руководителем нашего одиннадцатого класса.

С самого первого дня, она поразила меня своей тактичностью, заботой, открытостью, искренностью и умением привлечь интерес ученика к предмету. Ирина Петровна - это учитель, уважающий мнение ученика, умеющий не только слушать, но и услышать его. Особенно мне нравится её чувство юмора и умение видеть во всём положительный результат, я понимаю, как это бывает сложно в некоторых ситуациях.

Она привлекла к себе внимание коллег и учеников высокой эрудицией, творчеством, оптимизмом. Лицо вдохновенное, располагающее. Глаза ясные, внимательные, чистые. Кажется, видят и запоминают все, чтобы потом, на уроках, отдать ученикам все свои знания.

Ирина Петровна, с первых дней пандемии, полностью готовила наш выпускной класс, к ЕГЭ, занимаясь с нами посредством онлайн-вебинаров, проводя индивидуальные консультации, задавая главные направление, в котором нужно двигаться

Выпускница 11 класса

МБОУ «МанжерокскаяСОШ»

Базыкина Дарья

Экзамены… Для выпускников 2020 года они уже позади. Но волнение не покидает их, потому что результаты ещё не все получены. Хотя по русскому языку они уже известны, так как этот предмет ребята сдавали первым.

Как же мы готовились к нему? Для каждого задания я составляла презентацию, где сначала была теория, потом – разбор примеров, затем – небольшой тест. Далее ребята получали распечатанный тест, который они выполняли здесь на уроке. И на дом давался уже сложный тест и вариант из КИМа. И вот так каждый урок, шаг за шагом мы с ребятами готовились к русскому языку и шли к честно заработанным баллам.

Экзамен сдан. Хочется сказать спасибо Базыкиной Даше, Куклиной Лиде, Матвеевой Кате, Шадрину Максиму, Щетинину Славе, которые не подвели меня и доказали свои оценки! Будем ждать следующих результатов!

Классный руководитель 11 класса

МБОУ «МанжерокскаяСОШ»

Печёрина Ирина Петровна

 

Готовиться к ЕГЭ по русскому языку нужно начинать не в одиннадцатом классе и даже не в десятом. Это язык, на котором мы говорим с рождения. Мне повезло, что меня окружали люди, в совершенстве владеющие им. Моя мама и бабушка, учителя русского языка и литературы: Ираида Викторовна и Лидия Петровна, еще в детстве привили любовь к языку. На уроках первого учителя Татьяны Михайловны Быковой, я получила крепкий фундамент, благодаря которому мне легко было учиться дальше. Несомненно, весомый вклад в мой результат, вложила моя учительница русского языка и литературы, классный руководитель Ирина Петровна Пёчерина. Я не получила 100 баллов за экзамен, и рада, что еще есть к чему стремиться.

Что я могу посоветовать будущим выпускникам? Никогда не останавливайтесь на достигнутом. При подготовке к ЕГЭ выполняйте как можно больше заданий из разных электронных источников, книг, сборников, сайтов, развивая свою универсальность и вероятность того, что в ЕГЭ попадётся задание, с которым вы уже сталкивались. Решайте разные типы задач, потому что решение десяти заданий, которые вы видите впервые, приносит больше пользы, чем решение сто старых. И главное четко ставьте цели и твердо идите к ним несмотря ни на что, окружайте себя людьми, которые всегда будут вам говорить «Ты сможешь! У тебя все получится!», вот тогда вы добьетесь желаемого результата!

Повезло человеку, если на его жизненном пути встретился такой учитель, профессионал своего дела, талантливый педагог, способный зажечь в сердцах учеников огонь познания, вовлечь их в водоворот интересной и неповторимой школьной жизни. Именно таким педагогом и является наша классная мама Печёрина Ирина Петровна, благодаря которой мы сегодня стали такими, какие мы есть!

19.07.2020.

Выпускница 11 класса

МБОУ «МанжерокскаяСОШ»

Куклина Лидия