Школа - это маленькая жизнь

Май 31, 2019 Просмотров: 1002

Необходимость создания уютной, комфортной домашней обстановки, плюс стремлением к красоте, побудила нас педагогов и работников школы превратить территорию двора Манжерокской средней общеобразовательной школы в цветущий уголок, где можно отдохнуть, полюбоваться красотой растений и насладиться ароматом благоухающих цветов.

Кроме того, озеленение пришкольной территории – это широкое поле деятельности для формирования трудовых, профориентационных и эстетических навыков обучающихся, которым предоставляется возможность применить на практике свои теоретические знания. Подготовка к летним каникулам в нашей школе началась задолго до их начала. Всю весну учащиеся средних и старших классов вместе со своими педагогами, под руководством учителя биологии Табакаевой Любовь Алексеевны, работали на пришкольном участке: чистили территорию, подрезали кустарники, выращивали рассаду цветочных культур, формировали клумбы, высаживали саженцы.

Педагогический коллектив школы тоже не остался в стороне, в последний майский день, перед каникулами педагоги и работники школы, вооружившись садовыми инструментами, вышли на территорию школы, чтобы внести свой маленький вклад в общее дело озеленения школы. Благодаря заботливым рукам и вниманию учителей ни одна клумба, ни один цветник не остался без внимания. За работой не замечали, как летит время. Ведь каждый понимал: «Мой труд на благо любимой школы!».

Красивый, ухоженный пришкольный участок школы воспитывает у обучающихся: любовь к родному краю, бережное отношение к природе, а также уважение к чужому труду.

31.05.2019

Педагог-организатор

Сола Е.С.