Неделя педагогического мастерства - 2019

Февраль 22, 2019 Просмотров: 1462

18 и 22 февраля, в Национальном драматическом театре имени Павла Кучияка, в Республике Алтай, прошли Торжественные церемонии открытия и закрытия регионального конкурса «Неделя педагогического мастерства – 2019», в которой приняли участие 85 лучших педагогов региона, одержавших победу на муниципальных этапах. В течение четырех конкурсных дней все участники отстаивали право  называться лучшими в своей профессии. Конкурсная программа была насыщена мероприятиями, в рамках которых конкурсанты должны были провести мастер-классы, классные часы, открытые уроки, методические семинары, защитить образовательные проекты, написать эссе на тему «Я учитель». Кроме того, каждый конкурсант должен был представить на суд жюри свой персональный учительский сайт. Площадками для проведений конкурса стали образовательные учреждения Горно-Алтайска. В рамках «Недели педагогического мастерства» прошли восемь конкурсов: «Учитель года Республики Алтай», «Воспитатель года Республики Алтай», «Учитель алтайского языка и литературы Республики Алтай», «Воспитать человека», «Сердце отдаю детям», «Шаг навстречу», «Преподаватель года» и впервые в истории республиканской недели был проведён конкурс «Педагогический дебют», в котором смогли принять участие педагогические работники образовательных организаций, педагогический стаж которых составляет от 1 года до 3 лет, без возрастных ограничений. Дебютанты представили на суд жюри презентацию из опыта работы, провели учебное занятие, защитили командный социальный проект и выполнили творческие задания по решению педагогических ситуаций. Также для участников конкурса в этой номинации был проведен обучающий семинар. 

Конкурс «Педагогический дебют» проводился с целью создания условий для раскрытия творческого потенциала, формирования гражданской позиции, самореализации и самоутверждения молодых педагогических работников системы образования Республики Алтай.

По итогам конкурсных испытаний четырёх дней, все победители были награждены денежными премиями, а также почетными грамотами Министерства образования и науки  Республики Алтай. «Два месяца подготовки и плодотворная, насыщенная неделя остались позади, но для занявших первые места все только начинается – впереди конкурс российского уровня», —  подытожил министр образования и  науки Алексей Бондаренко.

Село Манжерок на «Неделе педагогического мастерства» представляли сразу два педагога МБОУ «Манжерокская СОШ». В качестве члена жюри, в номинации «Сердце отдаю детям» школу представляла педагог изобразительного искусства Тришечкина Ирина Юрьевна и в качестве участника, в номинации «Педагогический дебют», очень достойно выступила, учитель начальных классов Зяблицкая Юлия Васильевна, которая и с честью выдержала все конкурсные испытания, оказавшись в конечном итоге, в пятёрке сильнейших педагогов региона.

Администрация школы в лице директора Альбины Николаевны Кульковой и всего педагогического коллектива МБОУ «Манжерокская СОШ» желает нашему педагогу начальных классов Зяблицкой Юлии Васильевне целеустремлённости в покорении новых высот, интересных творческих проектов, умных и талантливых учеников, а также реализации всех добрых замыслов и начинаний.

С уважением педагогический коллектив МБОУ «Манжерокская СОШ»

22.02.2019