Спорт - Залог Здоровья!

Апрель 8, 2021 Просмотров: 268

Дени здоровья организованные в рамках Всероссийской Недели Здоровья, в МБОУ «Манжерокская СОШ», способствуют сохранению и укреплению психологического здоровья не только учеников, но и учителей.

6 апреля для учащихся шестых классов прошли товарищеские матчи, выявившие сильнейшую команду спортивной игры «Пионербол», которую организовала для ребят учитель физической культуры Казакова Елена Владимировна. Мероприятия проводились с целью дальнейшего совершенствование спортивно-массовой и оздоровительной работы, а также популяризации физической культуры и спорта среди учащихся среднего звена.

Все участники показали высокий уровень физической подготовки, скорость, ловкость, силу и выносливость. Атмосфера здесь царила, как на каком-нибудь ответственном матче – ребята, очень ответственно и слажено играли, стараясь не подвести свою команду, а болельщики и классные руководители очень громко и дружно поддерживали свои классы. 

Мы в полной мере можем сказать: «Регулярное занятие спортом – это залог здоровья и хорошего настроения!», потому, что он несёт в себе не только заряд бодрости и энергии, но и формирует у подрастающего поколения привычку здорового образа жизни.


 

06.04.2021

Активист РДШ

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Асанова Виктория

фотографии: классный руководитель 6 «Б» класса

Зяблицкая Ю.В.