Кэс-Баскет

Декабрь 16, 2021 Просмотров: 326

В 2007 году в России был запущен проект «Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС - БАСКЕТ. Спонсором лиги выступила российская компания ЗАО «Комплексные энергетические системы», а Школьная баскетбольная лига получила титульное название «КЭС-БАСКЕТ». Проект, помимо спортивной составляющей, был в первую очередь направлен на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия физкультурой и спортом. Проект был организован с целью пропаганды здорового образа жизни среди школьников, гармоничного развития личности, повышения эффективности воспитательной, патриотической и социальной профилактической работы, а также создание условий для повышения уровня спортивного мастерства школьных команд.

Администрация МБОУ «Манжерокская СОШ» от всей души поздравляет школьные спортивные команды по баскетболу юношей и девушек, принявших участие 15 и 16 декабря в первенстве района "КЭС-БАСКЕТ".

Девушки заняли 4 место. Мальчики проиграли в упорной борьбе команде МБОУ «Подгорновская СОШ» всего 1 очко. Но в матче за 3 место уверенно выиграли МБОУ «Майминская СОШ № 2».

Пожелаем нашим участникам дальнейших спортивных побед!