Велокросс

Июнь 25, 2019 Просмотров: 952

Укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно для ребят лагеря «Островок Здоровья» Манжерокской средней общеобразовательной школы проводилась зарядка на свежем воздухе, теннисные турниры.  Наши дети также принимали активное участие в соревнованиях «Весёлые старты».          

Яркие впечатления остались у детей после мероприятия Велокросс, которое прошло в лагере «Островок Здоровья» Манжерокской средней общеобразовательной школы 25 июня. Очень интересной и познавательной была встреча со специалистами Горнолыжного комплекса «Манжерок», предоставившими ребятам и педагогам возможность покататься на спортивных скоростных и горных велосипедах. Учителя физической культуры и спорта Федоренко Артём Александрович и Казакова Елена Владимировна также оказали большую поддержку и помощь в организации и проведении мероприятия, предложив участникам массу интересных эстафет на велосипедах.

В ходе всего мероприятия, ребята не просто преодолевали дистанцию на время на велосипедах, но и проезжали по качающейся доске, объезжали всевозможные большие и маленькие препятствия в виде фишек и колёс, демонстрировали проезд змейкой. Преодоление всех этих творческих заданий и препятствий вызвало бурный восторг, как у ребят, так и у педагогов, так как все участники справлялись с заданиями технически точно и быстро и получили за это заслуженные призы.

Подобные мероприятия помогают ребятам не только овладеть навыками езды на велосипеде, приобщиться к спорту и укрепить своё здоровье, но и формируют умение общаться с людьми разного возраста и социального статуса, снимают внутренние психологические барьеры у ребят, воспитываю социально-гражданские знания, умения и навыки. Мы, педагоги школы, искренне надеемся, что такая встреча со специалистами ГЛК «Манжерок» не последняя, и мы, будем продолжать наше эффективное сотрудничество, направленное на сотворчество и созидание в социализации подрастающего поколения. 

25.06.2019

Педагог-организатор

Сола Е.С.