Интернет-акция «Правила гигиены»

Октябрь 28, 2020 Просмотров: 704

В период с 7 октября 2020 года по 31 марта 2021 года проводится Всероссийская дистанционная просветительская добровольная интернет-акция «Правила гигиены».

Акция проводится в дистанционном формате и имеет просветительский характер. Образовательный контент разработан в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и Минпросвещения РФ. Мероприятие нацелено на повышение знаний и социальной ответственности граждан в части соблюдения правил гигиены.

Акция проводится с целью повышения знаний правил гигиены.

К задачам мероприятия относятся:

- формирование информационной осведомлённости по вопросам правил гигиены;

- усовершенствование имеющихся знаний о профилактике заболеваний коронавирусной инфекцией и сопутствующих осложнений.

Мероприятие проводится на основе принципа добровольности. Участие и все образовательные сервисы предоставляются на бесплатной/безвозмездной основе.

Акция проводится редакцией издательского дома «Журнал Школа» при содействии информационных и организационных партнёров.

Для проведения мероприятия и подведения его итогов Организатор создаёт и утверждает своим приказом Оргкомитет и Секретариат Акции с привлечением экспертов из внешних организаций.

К участию в акции приглашаются педагоги, учащиеся, их родители (законные представители) и иные заинтересованные граждане. Участие в акции и образовательные сервисы предоставляются бесплатно. Для активных участников акции предусмотрены наградные и поощрительные материалы.

Подробная информация о проведении акции опубликована на официальном интернет-ресурсе: ИЦрУ/КалендарьШколы.РФ.


28.10.2020