День Книги

Июнь 7, 2019 Просмотров: 831

Всем на свете известно, что книги – наши лучшие друзья. Так ли это на самом деле? Именно этой теме был посвящён шестой день  летней лагерной смены детского школьного лагеря  с дневным пребыванием «Островок Здоровья» МБОУ «Манжерокская СОШ».

Воспитатель первого отряда «Динамит», педагог-библиотекарь школы Саргина Татьяна Анатольевна стала инициатором мероприятия «День Книги» и постаралась донести до ребят мысль, что книга – это лучший собеседник. Она вдохновляет нас, заставляет задуматься о чем-то важном, наполняет жизнь яркими эмоциями. Когда ты читаешь книгу, погружаешься в совершенно другой мир, полный невероятных приключений. Он помогает тебе забыть обо всех заботах и переживаниях.

Все ребята стали участниками мероприятия и им предстояло прохождение пяти литературных станций, на которых стояли воспитатели лагеря. Каждому отряду был выдан маршрутный лист, в котором была прописана последовательность движения по станциям. На станции «Цифры в литературе», ребята должны были вспомнить произведения, в названии которых есть цифры. На станции «Басни И.А. Крылова» участники должны были назвать как можно большее количество басен. Станция «Сказки А.С. Пушкина» помогла ребятам вспомнить сюжеты любимых сказок. На станции «Буквенные пазлы» ребятам пришлось нелегко, их ждала головоломка, внутри которой было скрыто название литературного произведения. И на самой интересной, на наш взгляд станции, «Бюро находок», которая больше всех запомнилась всем участникам, ребят ждали потерянные волшебные вещи, которые ребята должны были не просто назвать, но и вспомнить персонажа, который потерял данную вещь, а также вспомнить и название произведения.

Воспитанники лагеря, в этот день, также имели возможность посетить школьную библиотеку и познакомиться с интересными книгами.

Ребята остались очень довольны, «Днём Книги», и проведенным в лагере временем.

07.06.2019

Педагог-организатор

Сола Е.С.