Щедрый вторник

Декабрь 3, 2020 Просмотров: 318

Добро не измеряется размером пожертвований или известностью организаций.

Щедрый вторник – это международный день благотворительности, который в этом году проходит в России во второй раз. Сама идея проведения подобной акции появилась еще в 2012 году, но к нам в страну пришла с некоторым запозданием, что, кстати, никак не повлияло на масштаб Щедрого вторника. Оказывается, иногда опаздывать – не страшно. Основная цель проведения Щедрого вторника – это соединение усилий некоммерческих организаций, бизнеса, частных лиц, волонтеров, проводимых при поддержке Фонда Президентских Грантов и других организаций, ради популяризации благотворительности.

Каждый участник может помочь медийно, может стать добровольцем, и просто может «помощь рублем» или делом.

Большие и маленькие – все равно большие! Есть большие фонды, о которых знают все. «Подари жизнь», Благотворительный фонд Константина Хабенского, в рамках которого реализуется масштабный проект «Уроки добра»), «Сердцем к сердцу», фонд помощи хосписам «Вера», и еще десяток других. Они делают великое дело, собирают сотни миллионов рублей в год на помощь тем, кто в ней действительно нуждается. И мы рады сказать им «СПАСИБО!»

3 и 4 декабря, в МБОУ «Манжерокская СОШ», для учащихся 2 «Б», 6 «А» и 7 классов педагогами Зяблицкой Юлией Васильевной, Саргиной Татьяной Анатольевной и Матвеевой Мариной Владимировной были проведены уроки, посвящённые Международному дню инвалидов, в рамках акции #Щедрыйвторник2020. 

Урок «Щедрый вториник для щедрых душ и сердец»

Классный руководитель: Зяблицкая Юлия Васильевна провела беседу с детьми, где каждый пожелал всем людям с ограниченными возможностями: мужества, здоровья, сил, энергии. Ученики 2 «Б» очень заинтересовались данной темой и каждому захотелось предложить свою посильную помощь.

#Щедрыйвторник2020#Щедрыйвторник_РА#Урокдоброты#Майминскийрайон#РеспубликаАлтай#Манжерок#МанжерокскаяСОШ.

03.12.2020

педагог начальных классов

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Зяблицкая Ю.В.

Урок «Сострадание. На лучшую жизнь»

Педагог-библиотекарь Саргина Татьяна Анатольевна говорила с ребятами о том, что такое благотворительность, какова её основная цель. Кто такие люди особой заботы, что такое органиченные возможности и чем мы можем помочь таким людям. В конце урока ребята вместе с педагогом посмотрели и обсудили видеоролик-притчу «Брошенный камень» (Светлана Копылова)

педагог-библиотекарь

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Саргина Т.А.

Урок ««Щедрый вторник» – соверши благое дело».

Урок, проводимый педагогом Матвеевой Мариной Владимировной начался с того, что ребята рассмотрели исторические примеры благих дел и поступков, повлиявших на историю Российского государства. Поговорили о благотворительной деятельности и социальном служении, добровольческих отрядов Майминского района, в рамках помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.  Посмотрели видео-ролик Ассоциации по защите инвалидов. Спланировали добровольческий проект «Череда добрых дел». И первым добрым начинанием этого проекта стал личный материальный вклад педагога Марины Владимировны в рамках акции «Щедрый вторник», на свои собственные средства она приобрела 15 браслетов и подарила их всем участникам урока. Это был первый вклад в оказание материальной помощи нуждающимся семьям села Манжерок.

Как сказала Марина Владимировна, подводя итог урока: «….Сколько бы добрых дел мы ни делали, поле благотворительности не исчерпаемо – жизнь такова, что всегда рядом те, кто ждёт понимания и надеется на помощь неравнодушных людей».

04.12.2020

Педагог математики

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Матвеева М.В.