Интеллектуальная игра "Умка". Финал

Май 14, 2021 Просмотров: 243

14 мая команды победители первого отборочного тура интеллектуальной игры «УМКА», отправились в детско-юношескую спортивную школу села Майма, для того, чтобы посоревноваться за звание лучшей команды Майминского района.

В состав команды, представлявшей Манжерокскую среднюю общеобразовательную школу, вошли старшеклассники восьмых, девятых и десятых классов: Чернышова Елена, Гришина Любовь, Волкодав Олеся Сульянов Денис и Боксгорн Александр. Игру проводили представители центра культуры Майминского района «Молодая гвардия Единая Россия», отдела по молодёжной политики, физической культуре и спорту муниципального образования Майминского района, при поддержке ВПП «Единая Россия» республики Алтай, при помощи и поддержки волонтёров Майминского района.

Игра «УМКА» проводится с целью создания условий для проявления интеллектуально-творческого потенциала молодежи, развитие нестандартного мышления, содействия развитию навыков межличностного общения молодежи, умение работать в команде, а также пропаганды и популяризации игры, как формы проведения содержательного досуга молодежи.

В игре принимали участие семь команд, представлявшие творческие объединения, а также образовательные учреждения Республики Алтай:

·     Команда «Прометей» - МБОУ «Соузгинская СОШ»

·     Команда «Важно знать» - Команда волонтёров Майминского района.

·     Команда «Факел» - «Майминская средняя общеобразовательная школа №        1 имени Николая Андреевича Заборского». 

·     Команда «Ведущих» - Майминского района.

·     Команда «Дети Алтая» - МБОУ "Урлу-Аспакская ООШ"

·     Команда «Богатыри» - МБОУ «Усть-Мунинская СОШ»

·     Команда «Рысь» - МБОУ «Манжерокская СОШ»

В этот раз участников ждали, 9 интеллектуальных блоков, в каждом из которых участникам команд нужно было выполнить ряд заданий. Самым интересным и творческим стал конкурс «Спилс-карта Российской Федерации», с которой ребята, как нестранно очень ловко справлялись. Смым запоминающимся и весёлым конкурсом стал последний музыкальный раунд, в котором ребята или должны были положиться на логику, либо просто угадать правильный ответ.

Игра была очень напряжённой, так как все участники команд играли очень слаженно и не хотели уступать друг другу ни одного балла. Итогом игры стала победа команды Ведущих Майминского района. Команда из Манжерока от всей души поздравляет команду Ведущих с победой и желаем девчонкам творчества, удачи, и целеустремлённости в достижении поставленных целей!

Манжерокская команда «Рысь» заняла в игре почётное четвёртое место. От лица участников команды «Рысь» хочется выразить благодарность организаторам и спонсорам интеллектуальной игры «УМКА» за сладкие призы, майки и предоставленную возможность участия в мероприятии.

 

14.05.2021

педагог-организатор

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Сола Е.С.