Сохраним леса Алтая

Апрель 7, 2020 Просмотров: 686

Муниципальный этап Республиканской акции «Сохраним леса Алтая!» (далее – Акция) проводится с целью вовлечения детско-юношеских объединений в общественно значимую деятельность, направленную на практическое участие в сохранении и приумножении лесных богатств Алтая.

Задачи:

1.Экологическое воспитание детей и молодежи и формирование активной гражданской позиции через вовлечение в практическую деятельность по сохранению лесных экосистем;

2.Реализация общественно значимых мероприятий по улучшению качества природной среды;

3.Выявление и поддержка лучших коллективов обучающихся в практической природоохранной деятельности;

4. Популяризация результатов деятельности участников Акции.

 2. Участники Акции

          В Акции принимают участие обучающиеся общеобразовательных организаций Майминского района, организаций дополнительного образования, а также детские общественные организации, в возрасте от 6 - 18 лет.

 3.Условия проведения

1. Муниципальный этап проводится Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Майминский районный центр имени В.Г. Софронова» (далее - Центр).

2. В муниципальном этапе участвуют работы в двух номинациях по 3-м возрастным категориям.

3. К участию в конкурсе не допускаются работы, принимавшие участие в Конкурсе прошлых лет.

Конкурсные материалы, анкету – заявку, согласие на обработку персональных данных в электронной виде, необходимо направить на электронный адрес МБУ ДО «МРЦТ им. В.Г. Софронова»: mayma-cdt@mail.ru, для методиста Козловой Ирины Анатольевны, контактный тел.: 8 (38844) 2-24-73.

4. Содержание, сроки и порядок проведения Акции

Муниципальный этап республиканской акции «Сохраним леса Алтая!» - конкурс творческих работ

Номинации:

- «День древонасаждения» - посадка декоративных или культурных деревьев и кустарников, закладка парков, лесонасаждений совместно с лесничествами Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай.

Срок проведения: 15 апреля 2020 года по 10 мая 2020 года.

Срок предоставления отчётов: не позднее 10 мая 2020 года.

- «Лес боится огня!» - конкурс плакатов и видеороликов по наглядной противопожарной агитации.

Срок проведения: 07 апреля 2020 года по 28 апреля 2020 года.

Срок предоставления работ: не позднее 28 апреля 2020 года.

5. Требования, предъявляемые к конкурсным работам участников

Муниципального этапа республиканской акции «Сохраним леса Алтая!»

 1. Отчет по Дню древонасаждений оформляется в свободной форме.

1.Текст отчёта должен сопровождаться фотоматериалами – не более 3-х фотографий с обозначением содержания каждой из них. Объем отчёта – не более 3-х страниц. Содержание должно быть кратким, но ёмким.

2. В отчёте обязательно должны быть указаны:

1). Название учреждения (организации), осуществляющего организацию и проведение мероприятия(ий), его почтовый адрес, номер телефона/факса;

2). Название объединения, Ф.И.О. и должность сотрудника, ответственного за проведение мероприятия (ий);

3). Численность его участников.

Фотоматериалы должны отражать деятельность участников Акции и их количественный охват. Фотографии должны быть в электронном формате JPG, каждая фотография должна быть объемом не менее 1 МБ.

2. Конкурс плакатов и видеороликов по противопожарной агитации «Лес боится огня!».

1). Номинация «Видеоролик»:

- на конкурс принимаются рисованные ролики и видеоролики по заданной теме в формате AVI, MPEG, MPG продолжительностью не более 3 минут. Содержание видеоролика должно быть направлено на понятное донесение до зрителей информации о правилах и мерах противопожарной безопасности (как не стать причиной пожара, что делать, если оказался на пожаре и как вызвать помощь), последствий от лесных пожаров и оценке масштабов их угрозы для лесной экосистемы.

- В работе должна содержаться полная информация о Ф.И.О. автора/группы авторов, возраст, образовательное учреждение, название номинации.

- Авторы роликов несут ответственность за сохранение авторских прав и качество представляемых материалов.

- Работы, скачанные из Интернет-ресурсов, в конкурсе не участвуют.

2). Номинация «Плакат»:

Содержание плаката по противопожарной агитации должно соответствовать тематике Акции, его размеры в формате А3 без паспорта или рамок. Работы предоставляются в электронном формате (фотография) с информацией об участнике: Ф.И.О. (полностью) автора, возраст, класс/творческое объединение, точное название образовательного учреждения, название работы, Ф.И.О. руководителя, год выполнения.

Поздравляем обучающихся МБОУ "Манжерокская СОШ": ученицу 5 "А" класса Санарову Юлию, занявшую 3место в номинации: "Рисунок", ученицу 11 класса Куклину Лидию в  номинации: "Древонасаждения" и ученика 9 класса Сульянова Дениса, занявшего 1 место в номинации : Видеоролик".

Желаем нашим ребятам дальнейших творческих побед!