Интеллектуальная игра "Умка" в Майме

Май 29, 2019 Просмотров: 1434

29 мая команды победителей первого отборочного тура интеллектуальной игры «УМКА», отправились в Майму, для того, чтобы побороться за звание лучшей команды Майминского района.

В состав команды, представлявшей Манжерокскую среднюю общеобразовательную школу, вошли старшеклассники 8-10 классов. Игру проводили представители центра культуры Майминского района «Молодая гвардия Единая Россия», отдела по молодёжной политики, физической культуре и спорту муниципального образования Майминского района, при поддержке ВПП «Единая Россия» республики Алтай, а также Майминского местного отделения ВОО «МГЕР» Республики Алтай.

Игра «УМКА» проводится с целью создания условий для проявления интеллектуально-творческого потенциала молодежи, развитие нестандартного мышления, содействия развитию навыков межличностного общения молодежи, умение работать в команде, а также пропаганды и популяризации игры, как формы проведения содержательного досуга молодежи.

В игре принимали участие пять команд: «Виктория» - Манжерок, «Комета» - Майма, «Мозговой штурм» - Бирюля, «VAGFBUND» - Усть-Муны, и «Фиксики» - Кызыл-Озёк.

В этот раз участников ждали, как и в прошлой игре, семь интеллектуальных блоков: «Разминка», «Найди общее», «Объясни слово», «Найди лишнее», «Собери карту Майминского района», «СиниМяу», «Фильм-2», и «Формула всего», в каждом из которых участникам команд нужно было выполнить ряд заданий. Так, например, в конкурсе «Найди общее» ребятам предлагались картинки, и нужно было понять что их объединяет. В конкурсе «Найди лишнее» ребятам нужно было из четырёх предложенных картинок убрать, на их взгляд, лишнюю. Не обошлось и без конкурса капитанов, каждый из которых должен был за определённое количество времени объяснить своей команде понятие, которое написано на бумажке. Наша капитан Куклина Лидия очень чётко и быстро формулировала определение и нашей команде удалось отгадать рекордное количество слов за 20 секунд. Конкурс «Собери карту Майминского района» оказался сложным для всех участников, так как ребятам предстояло не только склеить все части карты, но и написать название районов на алтайском языке. Конкурс «СиниМяу» состоял из двух испытаний в первом, участники должны были узнать фильм по сюжету, показанному на экране, при этом все герои сюжета были закрыты мордочками кошек. Во второй части конкурса ребята должны были по одним только согласным буквам определить название известного фильма. И наконец, не менее трудным для ребят оказался конкурс «Формула всего», в котором участники сложив три увиденные картинки должны были получить что-то четвёртое, но и с этим заданием наша команда «Виктория» тоже хорошо справилась.

Игра была очень напряжённой, так как все участники команд играли очень слаженно и не хотели уступать друг другу ни одного балла. На начальном этапе игры фаворитом сразу же стали три команды: «Мозговой штурм», «Виктория» и «VAGFBUND». Итогом игры стала победа команды «Мозговой штурм» из Бирюли. Наша команда «Виктория» из Манжерока, стала второй, третье место заняла команда «VAGFBUND» из села Усть-Муны. Все участники интеллектуальной игры «Умка» получили памятные дипломы участников и победителей, а также призы и подарки от организаторов мероприятия. На протяжении всей игры для ребят выступали артисты инструментальной студии «Live Song», которые подарили всем море хорошего настроения, позитива и положительных эмоций.

От всей души поздравляем команду из Бирюли с победой и желаем ребятам творчества, удачи, и целеустремлённости в достижении поставленных целей!

От лица участников команды «Виктория» хочется выразить благодарность организаторам и спонсорам интеллектуальной игры «УМКА» за предоставленную возможность участия в мероприятии.

29.05.2019

педагог-организатор

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Сола Е.С.