Информационные уроки с МЧС

Март 2, 2021 Просмотров: 382

В последние время новостные программы сообщают о количестве травм, полученных вблизи водоёмов.

В целях формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области охраны жизни и здоровья, обучающихся на базовой площадке МБОУ «Манжерокская СОШ» прошли: информационные уроки «Береги свою жизнь!» для учащихся седьмых и восьмых классов, организованные Государственной Инспекцией по Маломерным Судам ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Уроки посвященные мерам безопасности и правилам поведения на льду для ребят провели старший инспектор ГИМС ГУ МЧС России по РА Дорогин Алексей Юрьевич и инспектор ГИМС ГУ МЧС России по РА Глуховских Владимир Владимирович.

В ходе уроков ребята узнали о том, как вести себя, если ты попал в беду, какие действия предпринять; узнали о том какие подразделения входят в отряд МЧС и в чём заключается их основная работа.

Основная цель таких занятий - предотвращение происшествий на водных объектах с участием детей в весенний период. - Подобные уроки позволяют обучить школьников грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, расширить знания о безопасности на льду, снизить количество несчастных случаев на водоемах. Инспекторы ГИМС напомнил школьникам основные правила безопасности на льду, рассказали о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед. В целях предупреждения несчастных случаев на водоемах в весенний период, школьникам также напомнили номера телефонов экстренных служб и раздали памятки с правилами безопасности на водных объектах.

Ребята! Зимние забавы - это здорово! Но не забывайте об опасности вблизи открытых водоёмов!

Будьте здоровы и берегите себя!

 

02.03.2021

Пресс-центр «PROдвижение»

МБОУ «Манжерокская СОШ»