Урок Цифры - 2021

Апрель 27, 2021 Просмотров: 285

27 апреля в МБОУ «Манжерокская СОШ», для учащихся 5 «А», 5 «Б» и 7 классов, педагогом математики Матвеевой Мариной Владимировной были организованы и проведены инновационные уроки «Цифровое производство», в рамках Всероссийского проекта «Урок Цифры – 2021».

Основными элементами урока являлись: видео-лекция, которая познакомила учеников с понятием цифрового производства, игра-тренажер, с помощью которой ученики освоили принципы автоматизации предприятий, принимали решение по цифровизации предприятия и его развития и короткий анимационный ролик с завязкой сюжета игры-тренажера.

На уроке «Цифровое производство» учащиеся узнали, как устроено современное производство и что такое ERP-системы. В ходе тренинга «Мозговой штурм», ребята говорили о значении автоматизации и о том, как она меняет предприятия. Работая в микро-группах, ребята разобрались, как автоматизация заботиться о окружающей среде, кто разрабатывает ERP-системы и как стать таким специалистом.

Стабильная системная работа педагога в ходе реализации проекта «Урок Цифры» даёт понимание обучающимся почему стоит выбрать эту профессию, что надо знать и уметь.

 

27.04.2021

педагог математики

МБОУ «Манжерокская СОШ»
Марина Матвеева