Проектория

Декабрь 21, 2020 Просмотров: 335

В рамках национального проекта «Образование» и Всероссийского проекта «ПроеКТОриЯ», учащиеся 7 «А», 8 «А» и 8 «Б» классов МБОУ «Манжерокская СОШ», поучаствовали во всероссийских открытых онлайн-уроках:
21 декабря – «Шоу профессий «Спуск на воду», знакомство школьников с профессиями в области судостроения.
23 декабря – «Шоу профессий «Взлетаем!», знакомство школьников с профессиями авиационной промышленности.
Крутые профессии, перспективные отрасли и лучшие эксперты. Всё для того, чтобы помочь нашим учащимся ответить на вопрос «Кто Я?».
На уроке  учащиеся познакомились с проектированием судов и самолётов, посмотрели как участники проекта собирают модели по схеме.
ПроеКТОриЯ —  это интерактивно-цифровая платформа, созданная для помощи учащимся школ при выборе своей будущей профессии. Портал работает с 2016 года при поддержки Министерство просвещения России. Является удобным сервисом для работ по выявлению наилучшей профессии для школьников, исходя из успехов в дисциплинах и навыков. На онлайн-площадки проводятся конкурсы, опросы, интеллектуальные задания, а также совместные проектные работы. Взаимодействие с системой происходит по средствам личного кабинета.
Все насущные вопросы в области самоопределении можно обсудить на Всероссийском форуме проф-навигации, который смог объединить лучших образовательных экспертов, заслуженных педагогов, а также активных школьников. При этом для старшекласников на регулярной основе проводятся открытие всероссийские уроки, которые набирают во время трансляции более миллиона участников из школ по всей России.
Трансляция открытых уроков организована на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте www.открытыеуроки.рф

21.12.2020.
педагог по математике
МБОУ «Манжерокская СОШ»
Матвеева М.В.