Запуск "Точки Роста"

Апрель 13, 2020 Просмотров: 355

7 мая в 2018 году вышел указ № 204 Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Одна из целей, которая в нем поставлена, — обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования и сделать так, чтобы Россия вошла в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Чтобы достичь этой цели, согласно указу, необходимо повысить мотивацию у детей к учебе и внедрить новые методы обучения, образовательные технологии, создать современную цифровую образовательную среду.

В начале 2019 года для этого был разработан национальный проект «Образование». В его структуру вошли еще несколько проектов, один из которых получил название «Современная школа». Он и подразумевает под собой вышеназванную цель указа от 7 мая 2018 года. В сентябре 2020 года МБОУ «Манжерокская СОШ» присоединилась к нему. Сейчас его реализация идет полным ходом.

В рамках проекта «Точка Роста», администрацией МБОУ «Манжерокская СОШ» определён ряд кабинетов под реализацию проекта.

О ходе работы в рамках проекта «Точка Роста» проинформирована родительская общественность, материалы публикуются в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассниках.