Земля снежного барса

Май 29, 2020 Просмотров: 614

В Фестивале могут принять участие обучающиеся общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования, представители неформальных детских организаций Республики Алтай (экологических клубов, экологических групп и т.п.) от 6 до 18 лет.
Порядок проведения Фестиваля.
Фестиваль проводится в два этапа:

  • муниципальный этап: 1 апреля - 22 мая 2020 г.;
  • республиканский этап: 1-18 сентября 2020 г.;
  • Финал Фестиваля - 18 сентября 2020 года
Фестиваль проводится в трех возрастных категориях (6-10 лет; 11-14 лет; 15-18 лет) по номинациям:

  •   «Лучший рисунок»;
  • «Лучший сувенир»;
  • «Лучший творческий номер» (песня, танец, театральная постановка);
  • «Модный барс» (очная форма участия);
  • «Мультимедийный барс»
Условия проведения:
 Все номинации имеют экологическую направленность и посвящены основной тематике - сохранению редких и исчезающих видов животных и растений Республики Алтай: снежный барс (ирбис), серый журавль, Аполлон обыкновенный (бабочка), манул (дикий кот), кабарга сибирская, гриб зонтик, кровохлебка, касатик Камелина (ирис), лобария лёгочная, гора Белуха.
Муниципальный этап проводится организационными комитетами муниципальных образований (далее - муниципальные оргкомитеты). Цель работы муниципальных оргкомитетов на местах: сбор, оценка и выявление победителей по номинациям, и представление списка участников и протоколов итоговых работ в оргкомитет Фестиваля по проведению республиканского этапа. Наличие протокола муниципального этапа обязательно.
Муниципальные оргкомитеты представляют от муниципалитета не более 3-х работ победителей в каждой номинации по 3-м возрастным категориям.
К участию в Фестивале не допускаются работы, не прошедшие отбор на муниципальном уровне, а также принимавшие участие в Фестивале прошлых лет.
Конкурсные материалы, анкету-заявку в двух вариантах (текстовую и электронную) (приложение 1), необходимо направлять по адресу: 649000, г. Горно-Алтайск, пер. Юннатов 1, АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования», с пометкой Фестиваль «Земля снежного барса» и на электронный адрес: rcdod-ra@mail.ru, методист Анчина Алена Алексеевна, контактный тел.: 8 (38822) 2-92-86.
Работы и заявки на республиканский этап Фестиваля принимаются до 7 сентября 2020 года. После указанного срока конкурсные материалы не принимаются.
Все подробности конкурса смотрите в положении.