Семейный архив

Май 1, 2020 Просмотров: 555

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «СЕМЕЙНЫЙ АРХИВ»

События Великой Отечественной войны печальными страницами отразились в истории каждой семьи. Память о них хранится в семейном архиве и передается из поколения в поколение. В рамках Года памяти и славы и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Молодёжный клуб на базе Алтайского республиканского отделения Русского географического общества проводит конкурс «Семейный архив» и приглашает принять участие школьников, студентов и молодёжь от 7 до 30 лет.

Конкурс направлен на повышение интереса молодежи к познанию и сохранению исторического наследия России, воспитание патриотического сознания и чувства гордости за свою страну, посредством изучения событий Великой Отечественной войны.

Работы должны отражать участие членов семьи в событиях войны. Конкурс проводится в следующих номинациях:

- Иллюстративный материал (рисунок). Работа выполняется на бумаге формата А4 (297×210 мм) любыми инструментами: красками, фломастерами, карандашами и пр. Рисунок должен являться авторским, скопированные изображения не принимаются. Рисунок необходимо отсканировать в формате jpg;

- Видеоролик. Работа должна содержать описание семейной истории, подвига родственников-участников войны и тружеников тыла и т.д. Разрешение видео не менее 720 пикселей, формат mp4. Максимальная продолжительность ролика не более 3 минут. Жанр видео не ограничен.

Творческие работы необходимо в срок до 31 мая 2020 года отправить на почту mkrgo.r04@mail.ru с указанием ФИО, возраста автора и названия работы.

Лучшие работы участников будут транслироваться в группе клуба. Участники и победители конкурса награждаются сертификатами, дипломами и ценными призами.

#Семейныйархив #ВОВ #75летиеПобедывВОВ
#РГО #МолодёжныйклубРГО #МКАРОРГО
#РеспубликаАлтай #ГеографияБезГраниц
#ОткрываемРоссиюЗаново

    Благодарим обучающихся: 7 "Б" кл. Нехорошеву Валерию, 9 кл. Овчинникову Елизавету, 11 кл. Базыкину Дарью за участие в конкурсе "Семейный Архив"