Ученик года 2018

Декабрь 19, 2018 Просмотров: 1269

На творческой площадке МБОУ «Манжерокская СОШ», 14 декабря, прошёл школьный этап муниципального конкурса «Ученик Года 2018», которому предшествовала большая подготовка, как самих участников, так и родителей и, конечно же, педагогов.

В ходе мероприятия, звание «Лучший Ученик школы» отстаивали сразу 5 участников: Гришина Любовь и Ефимова Софья в категории 5-8 классы и Михайлова Алена, Поляков Егор и Попов Максим в категории 1-4 классы. Всем участникам предстояло пройти ряд нелёгких испытаний, первым из которых стал заочный конкурс «Портфолио», в котором ребята, должны были, предоставить на суд жюри, все свои достижения за три последних года. Далее, наши участники должны были раскрыть свои творческие таланты, продемонстрировав визитную карточку «Оставь свой след». Замечательно, что в этом конкурсе участникам пришли на помощь и пи одноклассники, и родители и педагоги, которые болели и переживали за своего кандидата. Третьим, немало важным, и интересным конкурсом стал добровольческий призыв «Изменим мир вместе!», приуроченный также к году Добровольца в России. В этом испытании участники должны были представить свои социально-творческие проекты. Тут у участников не было рамок и границ, настолько интересными оказались их идеи. Это и «Здоровье сбережение» - агитбригада, которую возглавляла Любовь Гришина «Против вредных привычек и грязных слов, засоряющих русский язык». Попов Максим, не смотря на свой достаточно юный возраст, представил проект «Твой путь», в котором призывал каждого юного гражданина своей страны нести ответственность за свой выбор жизненного пути. Для Ефимовой Софьи показалась интересным работа волонтёра встречающего иностранных спортсменов и гостей, приехавших на зимние олимпийские игры, где Софья легко продемонстрировала своё знание иностранных языков. Поляков Егор не только представил проект «Лесные пожары», но и продемонстрировал его наглядно, надев настоящую форму спасателя МЧС, и выйдя на сцену с настоящим пожарным шлангом, здесь, конечно же, была большая помощь и поддержка со стороны родителей Егора. И наконец, Михайлова Алена, как и Поляков Егор, представила проект, относящийся к экологическому добровольчеству «Берегите цветы», который, очень растрогал, всех членов жури, а также болельщиков. Заключительным испытанием стал конкурс «Формула успеха», в котором всем участникам в течение 15 минут пришлось, не побоюсь этого громкого слова, «давать» свой мастер класс. Все ребята выступали настолько слаженно и профессионально, что им можно было только позавидовать. За очень короткий промежуток времени ребята научили всех присутствующих делать чудесные снежинки в технике квиллинг, предложенные Софьей.

Вместе с Любовью педагоги делали очень нежных и красивых ангелов. Вместе с Максимом ребята научились рисовать «методом тычка» прекрасные букеты. Вместе с Егором из под рук ребят выходили чудесные этнические рисунки, сделанные на майках и наконец, Алена научила всех делать очень красивые рождественские подсвечники.

Жюри было очень сложно определить победителя конкурса, потому, что, не смотря на все таланты и способности ребят, очень сильно на конечный результат баллов повлияло портфолио участников. В итоге, победителями, занявшими призовое первое место, в категории 1-4 классы, стал Попов Максим, в категории 5-8 классы стала Ефимова Софья. Второе место в младшей категории завоевал Поляков Егор. Третье место досталось в старшей категории Гришиной Любе и в младшей категории Михайловой Алене, ставшей также победительницей зрительских симпатий.

Поздравляем наших ребят с заслуженными наградами. Встретимся на муниципальном этапе конкурса в январе 2019 года, который будут представлять от нашей школы Ефимова Софья и Попов Максим. Желаем им дальнейших творческих успехов, а их педагогам новых интересных идей и талантливых учеников.

14.12.2018

Педагог-организатор

Сола Е.С.