Новогодний калейдоскоп. #Новогодниеокна

Декабрь 20, 2020 Просмотров: 284

Близится один из самых долгожданных праздников, который, как и тёплое пламя очага посреди зимней стужи, собирает возле себя взрослых, детей и вообще целые семьи. Естественно, что готовиться к такому мероприятию надо заранее и начать желательно с чего-нибудь простого.

МБОУ «Манжерокская СОШ» начала подготовку к долгожданному празднику задолго до его начала. Обучающимися и педагогами была проделана большая творческая работа по оформлению окон, залов, как внутреннего, так и наружного убранства школы. В этом творческом процессе, на благо любимой школы потрудились все. Классные руководители вместе со своими классами распределили территорию вышли на улицу и стали участниками сказочного творческого «Фестиваля снега», в ходе которого в течение пяти дней на территории школьного двора появились Дед Мороз и Снегурочка, сказочные персонажи, самые разные и интересные снеговики и причудливые сказочные ёлочки.

Внутри школы также продолжает кипеть работа. Педагоги вместе с учащимися работают над созданием «Сказочного серпантина новогодних фотозон». Зайдя в школу, Вы сразу же попадаете в сказку, где Вас встречают Дед Мороз и Снегурочка, пройдя чуть дальше в зону начальной школы, окунётесь в атмосферу Пушкинских сказок, ещё вы сможете согреться у большого красивого камина, сфотографироваться на фоне больших сказочных часов и увидеть символ наступающего года.

Помимо этого, на первом этаже школы разместилась большая выставка творческих работ, представленная сразу в нескольких номинациях: «Новогодняя поделка», «Новогодняя игрушка», «Новогодняя листовка» и «Ёлочка-красавица» В этом году более ста ребят представили свои работы как на школьном, так и на муниципальном уровне.

Активисты РДШ, совместно с добровольцами ВО «Милосердие» не только создали единые эскизы оформления новогодних окон. В течение пяти дней ребята, самостоятельно оформили все окна школы, не забыв помочь воспитанникам дошкольной группы «Дошколёнок». В этом году пернатых гостей села Манжерок – снегирей, можно увидеть не только в посёлке, но и на школьных новогодних окнах.

Активисты школьной общественной организации «Радуга», пригашают принять участие всех жителей села Манжерок во Всероссийской акции «Новогодние окна», которая состоится с 18 декабря 2020 по 7 января 2021 года в формате онлайн-флешмоба. Участником акции может стать любой желающий, для этого необходимо оформить окна своих квартир, домов, офисов, организаций с использованием рисунков, картинок, надписей, крашений, связанных с празднованием Нового года и Рождества. После этого необходимо разместить фотографии оформленных окон в социальных сетях с соответствующим хештегом #Новогодниеокна и описанием новогодних семейных традиций, воспоминаний из детства и другими тематическими текстами.

Работы по оформлению школы ещё не закончены, поэтому фотографии с мероприятий будут пополнятся в альбом на блоге ВО «Милосердие».

#Новогодние окна: https://vk.com/album-48540785_276229152

«Новогодние поделки»: https://vk.com/album-48540785_276229548

"Фестиваль снега": https://vk.com/album-48540785_276238196


 07.12.2020

Школьный пресс-центр

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Гарабажиу Руслан