#Будь Здоров!

Сентябрь 2, 2020 Просмотров: 383

В рамках Всероссийского дня Здоровья, организованного Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики», Министерством здравоохранения Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации, и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников», 2 сентября в МБОУ «Манжерокская СОШ», для учащихся девятых, десятых и одиннадцатых классов прошла добровольческая акция «Будь здоров!» с целью популяризации здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся.

Проводила уроки педагог по биологии Табакаева Любовь Алексеевна, участниками которых стали 37 обучающихся. В ходе уроков-здоровья ребята не только говорили о правилах личной гигиены и значении ношения масок но и стали участниками интерактивной игры «Правда, неправда», ситуативной игры «Режим жизни», и несмотря на столь короткое время урока, научились правильно накладывать повязку.

Администрация МБОУ «Манжерокская СОШ» благодарит организаторов акции за предоставленную возможность участия обучающихся. Подобные уроки способствуют не только формированию позитивного отношения подрастающего поколения к здоровому образу жизни, но и дают ребятам практические профессиональные навыки по оказанию первой медицинской помощи.

02.09.2020

Педагог биологии

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Табакаева Л.А.