Международный урок Победы

Сентябрь 2, 2020 Просмотров: 329

Из-за сохраняющейся угрозы распространения инфекции профильные ведомства распорядились внести определённые изменения в учебный процесс. Одновременное попадание в здания школы приостанавливается. Вместо этого доступ в здания был организован поэтапно – для разных классов, а также через различные входы. Перемены между уроками организовали таким образом, что учащиеся разных классов контактировали минимально. Особенность учебной деятельности связана и с беспрецедентными мерами по санитарной безопасности: не только классическая влажная уборка и проветривание школьных помещений, но и мониторинг температуры тела учащихся, обработка рук дезинфекторами, дополнительная обработка поверхностей, а также соблюдение социальной дистанции.

В Манжерокской средней общеобразовательной школе, для вторых, третьих, четвёртых, пятых, шестых, седьмых, восьмых и десятых классов обучение 1 сентября, началось с Всероссийского урока, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ходе классных часов ребята вместе со своими классными руководителями говорили о Войне, о подвигах герое Республики Алтай, вспоминали ветеранов и тружеников тыла Манжерока.

2 сентября старшеклассники МБОУ «Манжерокская СОШ» стали участниками Международного онлайн-урока Победы, в рамках которого проходила онлайн-викторина. Подобные мероприятия помогают подросткам не забывать историю своей семьи, своего села, своей Республики, своей страны, а также формируют ценностное отношение к памяти подвига поколений.

Хочется пожелать всей российской образовательной системе достойно пройти этот нелёгкий путь, связанный с коронавирусной пандемией, и продолжать реализацию одной из самых важных задач – обучение и воспитание молодого поколения, поколения, от уровня знаний и культуры которого, от возможно реализации умений и навыков, по большому счёту, зависит будущее всей страны.

02.09.2020

Педагог-организатор

МБОУ «Манжерокская СОШ»