Праздничный вечер совместного семейного отдыха "С любовью в Маме!"

Ноябрь 30, 2019 Просмотров: 848

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался праздник День Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» с 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

      В пятницу, 30 ноября, в последний день закрытия декады естественно научного цикла, в МБОУ «Манжерокская СОШ», прошёл праздничный вечер совместного семейного отдыха «С любовью к Маме!», который организовали и провели педагог русского языка и литературы Печёрина Ирина Петровна и председатель детской школьной общественной организации «Радуга», ученица 11 класса Куклина Лидия.

Главными гостями на мероприятии были мамы, которые получали в этот вечер искренние поздравления со сцены от ведущих, педагогов, творческих коллективов и учащихся школы.  Учащиеся школы с особой ответственностью подошли к организации праздника: ребята начальных классов украшали стены коридоров «рисунками- портретами» своих мам, добровольцы волонтёрского отряда «Милосердие» сделали поздравительные открытки к празднику. Старшеклассники, вместе с педагогами русского языка и литературы, писали сочинения на тему «Рождённое с любовью слово «мама»». Активисты детской школьной организации «Радуга» совместно с педагогом русского языка и литературы Абрамовой Галиной Алексеевной организовали и провели «Праздник словаря», где каждый желающий, мог, вытянув любое слово, относящееся к празднику, должен был найти его в словаре. В ходе вечера, дети признались в любви своим мамам, придумали огромное количество тёплых слов в их адрес и поздравили с прекрасным праздником. Всем классам было дано задание нарисовать поздравительную открытку и защитить ее на вечере, с этой задачей справилась все присутствующие классы. Ребята проявили творческий подход и прекрасно справились с поставленной задачей, найдя трогательные и очень нежные слова для своих мам! Мамы также не остались в стороне, им с завязанными глазами предстояло узнать своих детей по рукам и они прекрасно с этим справились!

В конце вечера, каждый класс был отмечен почётной грамотой и сладкими призами.

Дорогие наши мамы, бабушки!  Хочется обратиться к Вам, приходите на концерты, которые готовят Ваши дети. Ведь они так стараются, любят и очень ждут Вас!

В День Матери мы хотим Вам подарить кусочек солнышка, который будет оберегать всех Вас от невзгод! От всей души желаем Вам Здоровья! Семейного благополучия! Уважения и Понимания! Мы Вас очень, очень любим!

30.11.2019

председатель ДШОО «Радуга»

Куклина Лидия