Олимпийские легенды спорта детям и молодёжи России

Август 29, 2019 Просмотров: 1220

В рамках спортивного фестиваля «Россия. Спорт и дети», 29 августа, в Манжерокскую среднюю общеобразовательную школу, вот уже во второй раз, приехали живые легенды отечественного спорта, олимпийские чемпионы разных лет в составе сборных СССР и России. Встреча проходила в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды спорта детям и молодежи России» с целью развития массового спорта для детей и юношества, продвижение олимпийских идеалов и ценностей, а также пропаганда здорового образа жизни, спорта и занятий физической культурой среди населения.

Гостей школы радушно встречала директор Кулькова Альбина Николаевна. Визит делегации начался с дружеской встречи олимпийских чемпионов с учащимися, родителями и педагогами школы.

В состав делегации вошли такие известные спортсмены как: Олимпийская чемпионка по волейболу, заслуженный мастер спорта России - Жигилий Людмила Васильевна.

Олимпийская чемпионка по баскетболу, заслуженный мастер спорта СССР - Сумникова Ирина Владимировна.

Президент российского союза спортсменов, трёхкратная олимпийская чемпионка по фехтованию, заслуженный мастер спорта СССР - Горохова Галина Евгеньевна.

серебряный призёр олимпийских игр по греко-римской борьбе, заслуженный мастер спорта СССР - Чебоксаров Владимир Васильевич.

Вела встречу руководитель всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды детям и молодёжи России» Российского союза спортсменов, президент Межрегионального Общественного Комитета ветеранов «Герои Отечества» - Боярская Наталья Николаевна.

Во время встречи гости охотно отвечали на многочисленные вопросы, поделились воспоминаниями о том, с чего начинался их путь в большой спорт, рассказали о своих спортивных заслугах и даже сделали совместное фото с ребятами. Гости вручили директору школы информационный проспект с фотографиями героев олимпийского спорта, всем участникам встречи на память гости подарили свои буклеты с автографами.

Время проведённое со спортсменами прошло в живой, непринужденной атмосфере и подарил массу приятных эмоций участникам. Мы надеемся, что сегодня, наши легенды спорта смогли зажечь в сердцах юных манжерокцев спортивный огонь и любовь к спорту!

29.08.2019

Педагог-организатор

Сола Е.С.