Класс Доброты. Герои нашего времени. Твори Добро.

Апрель 30, 2019 Просмотров: 1197

В рамках мероприятий «Класс Доброты. Герои нашего времени» 30 апреля в МБОУ «Манжерокская СОШ» прошла серия классных часов, которые дали педагоги для четвёртых, восьмых и десятых классов.

Классный час, который проводила учитель русского языка и литературы Печёрина Ирина Петровна, назывался «Твори добро», в ходе которого педагог использовал интерактивные методы обучения. С помощью «Мозгового штурма» ребята разобрали понятия «Добро» и «Зло», заглянув в словарь Даля ребята разобрались с понятием «Мораль» учащиеся говорили о том почему важно делать добро и никогда не отвечать злом на добро, обсуждали притчу «О змее и охотнике». Притча заставила ребят задуматься о том: «Нужно ли вообще делать добро и зачем? Если зачастую не все люди готовы откликнуться на твои добрые поступки, а также ребята задумались о том, что побуждает человека творить добро».

Подобные мероприятия формируют у подрастающего поколения ценностное отношение к миру, воспитываю духовно-нравственную составляющую личности, а также учат старшеклассников, не только слышать, но и слышать своих сверстников, но и рассуждать, а также высказывать свою точку зрения.

30.04.2019