Неделя Психологии

Декабрь 6, 2019 Просмотров: 992

В МБОУ «Манжерокская СОШ» с 2 декабря по 6 декабря прошла неделя психологии.

Неделя психологии - это совокупность психологических акций, классных часов, занятий, конкурсов и других мероприятий, подчиненных одной теме, одной идее, которая для включенного в нее человека разворачивается как некое целостное завершенное действо.

Мероприятия в школе проводились с целью повышения психологической компетенции учащихся и учителей школы, а также формирование представления о важности психологической науки как одной из составляющих человек знания, через содействие развитию личности учащихся.

Проводились такие мероприятия как: «В стране - Вообразилии», где учащиеся с 1 -4 классы переносили на лист бумаги свое воображение. Так же среди начальных классов была проведена акция «Ладошки Добрых Дел» - учащиеся обвели свою ладонь и написали на ней о добрых делах, которые сделали.

С 5-11 классы проводился конкурс плакатов «Интервью с великими психологами», где учащимся нужно было написать про известного психолога и его вклад в науку психологию. Ребята очень хорошо справились с этим заданием.

Так же проводился опрос среди педагогов школы «Мы – это много Я», педагоги заполняли «ромашку». Цель данного опроса узнать что то новое друг о друге, сплотить коллектив.

06.12.2019

Педагог-психолг

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Елекова Н.М.