Учитель Года - 2020

Декабрь 12, 2019 Просмотров: 930

Вот и подошёл к концу муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2020». Эта неделя педагогического мастерства была очень насыщенной и разнообразной, наполненной мастерством творчеством и профессионализмом.

Признание коллег и учащихся — это высокая награда оценки труда педагога.

Профессиональное и творческое соревнование, площадка для демонстрации собственных достижений и обмена ценным опытом — ежегодный конкурс «Учитель года» открывает перед представителями педагогического сообщества широкие возможности для самореализации. В этом году, открытие муниципального этапа проходило на творческой площадке МБОУ ДО «Майминской детской школы искусств». За право выхода на очередной, республиканский этап соревновались педагоги в следующих номинациях: «Шаг на встречу», «Воспитатель года», «Учитель года», «Сердце отдаю детям», «Воспитать человека».

На следующем этапе лучшие педагоги Майминского района будут представлять республику: Семенцова Дарья Васильевна, Борисова Ирина Николаевна, Володина Ольга Васильевна, Рябова Ирина Михайловна, Замятина Екатерина Алексеевна.

Три конкурсных дня прошли на одном дыхании — педагоги рассказали о себе и своем профессиональном кредо, делились опытом и новаторскими идеями. А главное — они показали свое мастерство в деле.

«Учитель года» — это конкурс, который объединяет опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины. У каждого из них есть чем поделиться с коллегами и что показать жюри. Одним из главных и определяющих конкурсных испытаний традиционно становятся открытые занятия. Всего за тридцать минут учителю необходимо установить контакт с детьми и раскрыть тему занятия в увлекательной и доступной форме.

Абсолютно все участники педагогического мастерства показали себя как яркие и талантливые мастера, мудрые и опытные педагоги и добрые и внимательные наставники, способные не только за короткое время выполнить конкурсное задание, и подарить детям мечту, вдохновляя своим творчеством и энергией, но и поделиться опытом с коллегами.

«Пусть не все стали победителями сегодня, но, несомненно, каждый из участников – настоящий педагог. Именно у таких педагогов, эрудированных и творческих, ученики достигают высоких результатов. Мы, педагогический коллектив МБОУ «Манжерокская СОШ», искренне желаем каждому из Вас успехов на республиканском этапе конкурса, а всем участникам – новых творческих открытий и профессиональных побед, а также успехов в покорении новых ступеней профессионального мастерства».

Все фотографии с мероприятий можно посмотреть на блоге ВО «Милосердие» https://vk.com/album-48540785_268936893

12.12.2019

педагогический коллектив

МБОУ «Манжерокская СОШ»