От всей души поздравляем с профессиональным праздником

Октябрь 9, 2019 Просмотров: 882

Ежегодно в начале октября в нашей стране отмечается прекрасный праздник – День учителя России. Именно в это время нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.

День учителя – это самый душевный праздник года. Все, кто учился в школе, знают, что учителя занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Ведь именно педагоги дают нам бесценный багаж знаний.

4 ноября в Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияка состоялось большое праздничное мероприятие, на котором собрались все поколения учителей. Поздравить виновников торжества пришли почетные гости, адресовавшие им немало теплых слов.

В своём поздравительном обращении глава республики О.Л. Хорохордин отметил: «Этот праздник является поистине всенародным, так как каждый из нас в прошлом был учеником, каждому на протяжении всей жизни помогают знания, полученные в детстве от школьных учителей. Сегодня многое делается, чтобы труд учителя был достойно оценен и проходил в комфортных условиях. Строятся и ремонтируются школы, в кабинетах обновляется оборудование, немалого внимания заслуживает и повышение зарплаты учителей».

Присоединились к поздравлениям министр образования, науки и молодежной политики А.В. Бондаренко.

Была отмечена высокая значимость вклада педагогов в развитие образования республики Алтай. К поздравлениям присоединились и творческие коллективы Горно-Алтайска.

В этот день лучшие учителя, настоящие мастера, отдавшие школе и детям тысячи трудных, но важных часов, сохранившие верность профессии, людей, которые все свои силы, ум, энергию и любовь отдали народному образованию, были удостоены самых высоких наград. Нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» в этот день была удостоена директор МБОУ «Манжерокская СОШ» Кулькова Альбина Николаевна. Также нагрудным знаком «Почётный наставник Российской Федерации» была награждена педагог МБОУ «Манжерокская СОШ», учитель русского языка и литературы Абрамова Галина Алексеевна. Казалось, все самые лучшие фразы, тёплые пожелания и поздравления были произнесены сегодня в Ваш адрес. Мало кто поспорит, что Ваш труд, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому Вы посвятили много лет, бесценны. Весь педагогический коллектив школы от всей души желает Вам крепкого здоровья, счастья, творческих побед и свершений, а также успехов в Вашем нелёгком труде.

Время и достигнутые успехи в работе показали: никто из педагогов не сомневается в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, ведь учитель — это призвание, а не профессия.

Профессия педагога по сути своей достаточно гуманна. И пусть праздник проходит, но любовь и всенародное восхищение великим учительским трудом остаются!

09.10.2019

Педагогический коллектив МБОУ «Манжерокская» СОШ