Череда добрых дел

Октябрь 26, 2018 Просмотров: 1211

Республиканская акция «Школьники Алтая за добро и милосердие», а также районная акция «Ветеран живёт рядом» приносит с собой плоды добрых дел всем, кто с ней хоть как-то соприкоснулся.

24 и 26 октября учащиеся 8 класса, активисты Детской Школьной Общественной Организации «Радуга» и добровольцы волонтёрского отряда МБОУ «Манжерокская СОШ», собрались вместе, чтобы оказать адресную помощь ветерану педагогического труда Кайгородовой Зое Максимовне и ветерану труда Мошкалёвой Людмиле Поликарповне, проживающим в селе Манжерок.

Дружба ветеранов с добровольцами 8 класса Манжерокской школы продолжается уже второй год и всегда ребята с удовольствием откликаются и приходят на помощь, так было и в этот раз. Зоя Максимовна попросила Колмакова Никиту, Чуйкина Ивана, Слуяновых Александра, Антона и Никиту оказать помощь в уборке сада, а также вскопать землю в теплице. А Людмила Поликарповна обратилась к ребятам Быструшкину Александру, Пологрудову Юрию и Чуйкину Ивану с просьбой поработать в дровнике и ребята в течение двух дней прекрасно справились с поставленной задачей.

Мы очень рады, что старшеклассники искренне и тепло откликаются на просьбы старшего поколения, просьбы тех, кто нуждается в заботе и внимании, а также, на просьбы тех, кто нуждается помощи, поддержке.

Учащиеся 8 класса, МБОУ «Манжерокской СОШ», вместе со своим классным руководителем Бобыльской Лидией Геннадьевной не в первый раз участвуют в добровольческих акциях, оказывая помощь людям пожилого возраста, они всегда рады помочь в этой несложной для них работе. Эти, даже незначительные усилия добровольцев принесли пользу не только людям, нуждающимся в помощи, но и подали достойный пример для подрастающего поколения пятиклассников, открытых для проявления своей активности и доброты.

Мы очень рады, что этот маленький вклад в общее большое дело всех добровольцев республики, меняет не только наш собственный мир, но и образовательные учреждения, сёла, деревни, город, район, делая людей лучше, наполняя их сердца добротой и желанием помогать.

Все фотографии с акции можно посмотреть на блоге ГВО «Милосердие» https://vk.com/album-48540785_260906030

 Добровольцы ВО «Милосердие»

классный руководитель 8 класса

Бобыльская Лидия Геннадьевна

26.10.2018