Георгиевская Ленточка

Апрель 30, 2021 Просмотров: 301

Великая Отечественная война! Эти три слова должен знать и помнить каждый гражданин нашей страны. Они вписаны в историю нашей Родины как один из самых тяжелых и в то же время самых славных, героических периодов жизни государства.

30 апреля в МБОУ «Манжерокской СОШ» был дан старт акции «Георгиевская ленточка». В этот день добровольцы ВО «Милосердие» и активисты школьной лиги Российское движение школьников раздавали обучающимся и педагогам школы георгиевские ленточки, как символ военной славы, памяти и уважения к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Сегодня, активисты не оставили без внимания и воспитанников дошкольной группы «Дошколёнок», они пришли к ребятам, чтобы подарить им георгиевские ленточки и рассказать деткам о символики георгиевской ленточки.

Очень важно развивать у подрастающего поколения любовь и уважение к памяти, к жителям своего села, к своей малой Родине, уважение к истории своей страны, чтить и помнить героев ушедших поколений. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений. Обещаем быть достойными нашей великой Родины, нашего героического народа.

30.04.2021

доброволец ВО «Милосердие»

Асанова Виктория