Блокадный хлеб

Январь 27, 2021 Просмотров: 369

27 января празднуется ровно 77 лет завершения одного из самых трагических событий Великой Отечественной войны. И это, пожалуй, одно из немногих событий, о котором в МБОУ «Манжерокская СОШ» педагоги рассказывают на специальных «уроках-памяти».

Такой урок памяти был организован и проведён педагогом-библиотекарем, классным руководителем 6 «А» класса, Саргиной Татьяной Анатольевной.

В ходе классного часа ребята вместе с педагогом говорили о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Говорили и о том, как город-герой Ленинград 872 дня находился в условиях блокады, и на протяжении всех этих долгих дней жителей города спасал блокадный хлеб. Ребята наглядно могли увидеть тот маленький кусочек хлеба в 125 грамм, который выделялся каждому жителю Ленинграда.

Подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков и 77-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады посвящается наше мероприятие.

77 лет отделяют нас от суровых и грозных лет войны. Но время никогда не изгладит из памяти народа Великую Отечественную войну, самую тяжелую и жестокую из всех войн в истории нашей страны.

 

27.01.2021

педагог-библиотекарь

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Саргина Т.А.