1418 Шагов к Победе

Март 13, 2020 Просмотров: 648

В рамках Всероссийского проекта «Стена Памяти» Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», приуроченного к празднованию Великой Победы, в МБОУ «Манжерокская СОШ» добровольцами Волонтёрского отряда «Милосердие» был сделан стенд «1418 Шагов к Победе».

«1418 Шагов к Победе!» - именно столько дней продолжалась Великая Отечественная Война – эта цифра принесла для нашей страны много горя и боли, оставив след почти в каждой семье. 27 миллионов своих сыновей и дочерей не досчиталась наша страна. Они не пощадили своей жизни ради нашей Победы. Разрушено 1710 городов и поселков, свыше 70 тысяч сел и деревень. Взорвано около 32 тысяч промышленных предприятий, 65 тысяч километров железнодорожных путей.

Ребята постарались сделать стенд информационным и содержательным, уделив место на стенде «городам-героям», не забыв о Ветеранах и тружениках тыла Манжерока, их письмах и наградах. Ещё, ребята не забыли заглянуть в школьный музей, для того, чтобы найти материал о мероприятиях с участием героев Манжерока. Помимо этого, ребята уделили большое внимание памятникам Республики Алтай, посвящённым погибшим героям Великой Отечественной Войны. Стенд занял своё почётное место рядом с информационным уголком Детской школьной общественной организации «Радуга».

 

13.03.2020

добровольцы ВО «Милосердие»

Педагог-организатор

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Сола Е.С.