Спортивно-оздоровительный комплекс "Атлант"

Январь 3, 2020 Просмотров: 688

«Вы замечали, что люди на катке, как правило, всегда улыбаются? Я не помню ни одно раза, чтобы видела там хмурые лица! Мчишься на коньках, кружишься, смеёшься, как в детстве, без особой причины, искренне и по-доброму! На днях я снова вспомнила эти ощущения….».

1 сентября в селе Майма прошло техническое открытие здания спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант», было получено разрешение на его ввод в эксплуатацию. Теперь строительные работы завершены, ледовый дворец готов принимать спортсменов и просто желающих покататься на коньках со всей республики.

Глава республики Олег Леонидович Хорохордин отметил: «… круглогодичная площадка с искусственным льдом – это большой и важный для всей республики объект».

Ледовая арена Комплекса «Атлант» – это прекрасный новогодний подарок для жителей республики, на каникулах здесь будут проходить бесплатные массовые катания на коньках, обучающие тренировки по фигурному катанию, по хоккею с шайбой.

Ученики нашей школы не остались в стороне. Двадцать самых активных учащихся, входящих в отряд добровольцев «Милосердие» и являющихся активистами школьной лиги «Российского движения школьников» МБОУ «Манжерокская СОШ», третьего января 2020 года посетили ледовый дворец «Атлант» и получили возможность двух часового бесплатного катания на коньках.

Стадион выглядит как яркий остров позитива: музыка, блестящий ровный лёд и всюду счастье, и звонкий смех. Народ на льду самый разный: и малыши, которых родители учат кататься, и школьники, для которых каток место для знакомств и общения. Некоторые приходят на каток с горячим чаем и бутербродами, устраивают на льду забавные конкурсы и игры. Каток сближает людей, помогает встречаться после долгой разлуки, обмениваться информацией, находить друзей. Мы приехали на каток за положительными эмоциями и полезным времяпрепровождением. Ещё один яркий день каникул пополнил копилку добрыми и тёплыми воспоминаниями.

Хочется выразить благодарность администрации спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» за предоставленную для ребят возможность.

03.01.2020.

педагог-организатор

Сола Е.С.

Фото: медиа-центр ВО «Милосердие»

учащийся 11 класса

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Щетинин Вячеслав