День добровольца

Декабрь 5, 2019 Просмотров: 557

С 2018 года в России по указу президента В.В, Путина 5 декабря отмечается День волонтёра. Очевидно, именно эта дата была выбрана, потому 5 декабря во всём мире отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Он был введён в 1985 году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН.

5 декабря добровольцы отряда «Милосердие» Манжерокской средней общеобразовательной школы, наряду с другими добровольческими отрядами образовательных организаций Майминского района отправились в центр культуры села Майма, чтобы посмотреть фильм «Волонтёры будущего». По окончании фильма ребята заполнили анкету, направленную на формирование социально-активной позиции обучающихся, через развитие добровольчества, а также выявления знаний обучающихся о деятельности добровольцев.

Подобные мероприятия нужны с целью информирования населения стран о важности и огромном вкладе, который делают для совершенствования экономики и социального развития добровольцы. Именно эти люди принимают участие в защите прав детей, занимаются организацией досуга и развивающих программ для детей-сирот, людей с ограниченными возможностями здоровья и других неблагополучных граждан государства, имеющих полное право на нормальное и обеспеченное детство.

 

председатель ДШОО «Радуга»

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Куклина Лидия.