Обращение к пешеходам!

Ноябрь 13, 2019 Просмотров: 816

Госавтоинспекция обращается к пешеходам!

С наступлением осени количество наездов транспортных средств на пешеходов в темное время суток, как правило, возрастает. В таких условиях у водителя далеко не всегда есть возможность увидеть вышедших на проезжую часть людей. Поэтому улучшение видимости пешехода для водителя – один из важнейших способов защиты, особенно в условиях недостаточной освещённости улично-дорожной сети.

Госавтоинспекция напоминает, что при движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров. Поэтому сотрудники ГИБДД призывают пеших участников дорожного движения быть максимально заметными и предсказуемыми для водителей: одеваться в верхнюю одежду ярких тонов и даже в городе «засвечивать» себя и детей, используя световозвращающие элементы.

Помните: гарантия безопасности всех участников дорожного движения - неукоснительное соблюдение правил дорожного движения. Для пешеходов – это, в первую очередь, переход проезжей части по пешеходному переходу. Госавтоинспекция обращает внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе и культуру поведения на дороге. Поэтому всем участникам дорожного движения следует быть особенно внимательными и осторожными на дорогах и соблюдать установленные правила дорожного движения.

.#ГосавтоинспекцияРеспубликиАлтай#пропаганда

СВЕТЛЯЧОК-СНЕГОВИЧОК

13 ноября добровольцы Волонтёрского Отряда «Милосердие» Манжерокской средней общеобразовательной школы поспешили поучаствовать к данной акции, направленной на популяризацию световозвращающих элементов и привлечение внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма. Сегодня они пришли в гости в дошкольную группу «Дошколёнок», чтобы подарить ребятам светоотражающие стикеры. Добровольцы не только рассказали своим маленьким друзьям, зачем нужны такие элементы на одежде, но и запустили в республике Алтай акцию «Светлячок-Снеговичок». Суть акции заключается в том, чтобы сделать из светоотражающей ленты стикеры в виде снеговичков и подарить их своим младшим друзьям, братьям и сёстрам, или просто воспитанникам младших классов. Сделать фотографию и разместить её, на странице сайта вашей школьной организации. 13.11.2019

Председатель ДШОО «Радуга»

Куклина Лидия

Председатель ВО «Милосердие»

Селищев Владимир

Председатель школьного актива РДШ

Пологрудов Юрий