Молодёжь в современном мире - Выбор пути!

Май 19, 2019 Просмотров: 961

В день общественных организаций, 19 мая, активисты Волонтёрского Отряда «Милосердие Детской Школьной Общественной Организации «Радуга» Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Манжерокской средней общеобразовательной школы встречали в стенах родной школы активистов Союза Детских Подростковых Организаций 8 образовательных учреждений Майминского района:

1.      МБОУ «Майминская СОШ № 1». Организация «Факел».

2.    МБОУ «Майминская СОШ № 2». Организация «Истоки».

3.    МБОУ «Майминская СОШ № 3». Организация «Вектор Добра».

4.    МБОУ «Соузгинская СОШ». Организация «Ювенда».

5.     МБОУ «Кызыл-Озёкская СОШ». Организация «Бригантина».

6.    МБОУ«Усть-Мунинская СОШ». Организация «Республика Беспокойных Сердец».

7.     МБОУ «Урлу-Аспакская ООШ». Организация «Росиночки».

8.    МБОУ «Сайдыская ООШ».

Открытие мероприятия началось торжественно с гимна Российской Федерации и гимна Республики Алтай, после чего всех присутствующих поздравила с днём общественных организаций заместитель главы МО «Майминский район» Ольга Юрьевна Абрамова и подарила активистам памятные галстуки.

Далее, все были поделены на две творческие площадки, участники получившие оранжевые эмблемы отправились на творческую площадку «Молодёжь в современном мире – выбор пути!», ведущей на которой стала ученица МБОУ «Манжерокская СОШ», председатель СДПО «Радуга» - Куклина Лидия, которая организовала и провела для ребят ток-шоу «Это моё мнение». На этой творческой площадке ребята посмотрели и обсудили пять значимых социальных роликов: «Линия жизни» и взаимопомощи и милосердии, «Вся жизнь за две минуты» о ценностном отношении подростков к миру, «Ветераны уходят» о социальной гражданско-нравственной позиции подрастающего поколения, «Настроение в подарок» - созданный ассоциацией по защите людей с ограниченными возможностями здоровья и «Добро по кругу» - о формировании ценностного отношения к миру, к семье, друзьям, близким и незнакомым людям. Вторая творческая площадка называлась «Изменим мир вместе!», на которую отправились участники, получившие жёлтые жетоны. В рамках этой площадки работало три мастер-класса: Мастер-класс «Сувенир дружбы», руководителем которого стала педагог Майминского ЦДТ – Лобова Инна Викторовна, которая всего за 30 минут научила участников мастер-класса творить чудеса и создавать своими руками из алебастра очень интересные сувениры-магниты. Второй мастер класс назывался «Чудо своими руками», руководителем которого также стал педагог Майминского ЦДТ - Яжанкина Людмила Павловна которая создавала с ребятами и педагогами чудесные брошки и заколки в виде цветка из фоамерана. Все сувениры, созданные на мастер-классах, участники получили в подарок. И третий мастер-класс назывался «Игра дружбы», руководителем которого стала Бугакова Валентина Степановна. На этом мастер-классе ребята научились интересным старым русским играм на сплочение и дружбу, которые они могут применить на летних творческих площадках в своих школах.

По окончании работы мастер-классов, все собрались в большом холле школы, для того, чтобы каждая организация могла представить свои творческие отчёты о проделанной работе в направлении «Я – гражданин России». Финалом мероприятия стало торжественное вручение директором МБУ ДО «МРЦТ имени. В.Г. Софронова» Боксгорн Анастасией Вячеславовной почётных наград лучшим активистам и педагогам – участникам детских организаций Майминского района, отличившихся в 2018-2019 учебном году. По итогам прошедших мероприятий МБОУ «Манжерокская СОШ» была награждена пятью грамотами: за третье место в очных и заочных мероприятиях Майминского района, за второе место в очных и заочных областных и региональных мероприятиях и за первое место в конкурсах всероссийского уровня.

На мероприятии присутствовали также исполняющий обязанности начальника управления образования администрации МО «Майминский район» Шмакова Любовь Анатольевна и Координатор СДПО «Радуга», педагог-организатор МБОУ Майминского ЦДТ – Гаева Олеся Николаевна, которые курировали мероприятие.

Мероприятие продолжалось около четырёх часов и закончилось общим гимном волонтёров и общей фотографией на которой остались довольные и радостные лица ребят, получивших в этот день такие значимые награды.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть на официальном сайте МБОУ «Манжерокская СОШ» https://mans.obr04.ru/

и на блоге «Школа Манжерок» в одноклассниках https://ok.ru/?_erv=vuyzlyirbwpynedjrs

Газета "Сельчанка" http://moyaokruga.ru/selchanka/Articles.aspx?articleId=262621

19.05.2019

Педагог-организатор

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Сола Е.С.

Фотографии: медиа-центр ВО «Милосердие»

Комина Ксения.