Поведение, стиль, воспитание

Февраль 21, 2022 Просмотров: 283

Здоровый образ жизни - поведение, стиль, воспитание». Именно с этих слов началась творческая встреча с учащимися пятых, седьмых, восьмых и девятых классов, организованная в рамках республиканской акции «Классный час» и антинаркотической акции «Наркотики. Закон. Ответственность», на базовой площадке Манжерокской средней общеобразовательной школы.

В ходе встречи, ребята участвуя в тренинге «Мифы и реальность» делились своей точкой зрения, отвечая на вопросы педагога Печёриной Ирины Петровны. Участвуя в дискуссии ток-шоу «Это моё мнение», ребята не только отстаивали свою точку зрения, но и все вместе формулировали определения «Здорового образа жизни», решая какое же из общественных «Я» в человеке важнее, Я-физическое, Я-социальное или Я-психическое. Ребята также задумывались о своём здоровье, стиле жизни и поведении, все ли в жизни нужно пробовать.

В ходе обсуждения выяснилось, что большинство учеников все-таки следят за своим здоровьем и эта тема действительно интересна и актуальна для ребят.

Проводя итоги, можно сказать о том, что такие творческие встречи, формируют у подрастающего поколения негативное отношение к вредным привычкам и заставляют задуматься о своих собственных ценностях. Это необходимый элемент духовно-нравственного воспитания, ведь именно от него зависит, последующее поведение и образ жизни в целом целого поколения.

 

 

21.02.2022.

педагог-организатор

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Сола Е.С.