Фестиваль "Царство снега"

Декабрь 22, 2019 Просмотров: 649

Одной из интересных традиций Манжерокской средней общеобразовательной школы  является  фестиваль снежных фигур «Царство снега». Когда снега выпадает  много и погодные условия дают возможность для творчества, то  фантазии  наших ребят нет предела.

Классные команды вместе с родителями и педагогами в назначенный день и час дружно выходят на территорию школы и начинают  работу по заранее заготовленным эскизам, вооруженные киллерами, гуашью, акварелью, кисточками и разными предметами для строительства из снега. Через два часа уставшие и довольные, они представляют школе замечательные творения. Кого здесь только не бывает!

В этом году у учеников начальных классов получились разнообразные и красивые ёлочки. Два белых очаровательных мышонка семиклассников украсили и оживили школьный двор. Под руководством классного руководителя Зяблицкой Юлии Васильевны, а также родителей 1 «Б» и 5 «Б» классов, старанием ребят, у крыльца школы появился очень красивый и яркий мышонок с сыром – символ наступающего года. По старой доброй традиции, Деда Мороза и Снегурочку делают выпускники девятых и одиннадцатых классов. В этом году, почётная миссия сделать Деда Мороза досталась девятому классу. Снежная выдумка выпускников девятого класса воплотилась в реальность и оказалась очень интересный. Усилия дружной команды выпускников одиннадцатого класса увенчались чудесным творением в голубом платье, что зовётся Снегурочкой. Восьмиклассники порадовали всех, построив мудрую сову, как символ знания и мудрости. Десятый класс украсил симол наступающего года большими яркими цифрами «2020».

Педагоги, родители и ребята потрудились, и снежные фигуры  вышли на славу!  Они любовались своим творением,  и каждый класс сфотографировался со своей снежной скульптурой, необычайной красоты!

Школьный двор превращен в сказочное снежное царство, в которое с удовольствием приходят на экскурсию самые маленькие жители нашей школы – воспитанники группы «Дошколёнок». Каждая снежная фигура радует и поражает воображением ребят.

Наш фестиваль снежных фигур «Царство снега», стал ярким  событием к Новогодним праздникам, а в школьном дворе  «оживает» сказка, красота, созданная руками детей под чутким вниманием и помощью наставников-учителей и родителей.

24.12.2019

педагог-организатор

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Сола Е.С.