Масленица

Март 7, 2019 Просмотров: 1124

Ежегодно, в канун праздника «Масленица», дошкольники, родители и педагоги группы «Дошколёнок», выходят на территорию МБОУ «Манжерокская СОШ», чтобы провести традиционный праздник «Масленицу».

В этот день, к ребятам приходят не только старшеклассники Детской Школьной Общественной Организации «Радуга» и педагоги школы в обличии, ставших уже традиционными, персонажей праздника: «Весна» и «Зима» со своими конкурсами, играми и забавами, но и уже не первый год, на празднике появляются живые, ярко оформленные лошадки, которые катают на санях всех участников праздника.

Праздник «Масленица», один из любимых весенних праздников, так как абсолютно все участники не только долго к нему готовятся и наряжаются, но и все вместе делают красивую куклу «Масленицу», все вместе участвуют в народных играх, поют песни, читают стихи, водят хороводы, а главное, угощают друг друга вкусными блинами.

Весенний солнечный день делится своими тёплыми лучами со всеми участниками праздника, оставляя на их лицах довольные и добрые улыбки. Этот праздник, как маленькая частичка большой «Весенней недели добра» объединяет всех и маленьких и больших, даря радость, заботу, внимание, оставляя в душах людей надежду.

 07.03.2019

Педагог группы «Дошколёнок»

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Куклина И.В.