Подарок для Мамы

Ноябрь 22, 2020 Просмотров: 271

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в МБОУ «Манжерокская СОШ».

С 13 по 25 ноября, в нашей школе для учащихся 1-11 классов, в школе проходит онлайн-акция «Мир Мамиными глазами». В результате, которой ребята стали участниками многочисленных мероприятий и конкурсов: это и конкурс рисунков «Профессия моей мамы» и конкурс фотографий «Мир глазами моей мамы», и мастер-класс «Вместе с мамой».

Стало доброй традицией учащихся и педагогов школы сотрудничать с воспитанниками и воспитателями дошкольной группы «Дошколёнок». Воспитанники дошкольной группы решили поддержать акцию старшеклассников и внесли в неё своё интересное направление «Подарок для Мамы». В течение нескольких дней, ребята, вместе со своими воспитателями, разучивали стихи и песни о маме, провели увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, изготавливали подарки рисуя портреты своих любимых мам, создавая интересный и яркий орнамент и составляя праздничные букеты. К празднику была оформлена выставка поделок «Золотые руки наших деток»; в группе оформлены фотоколлажи и стенгазеты «Любимые наши мамочки!». Все мамы и бабушки получили много позитивных эмоций. Праздничная программа, которую ребята подготовили для своих мам и бабушек в онлайн-формате, вместила в себя конкурсы, игры, песни и танцы. Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь.

Такие праздники объединяют старшее и подрастающее поколение, воспитывают настоящих, добрых и любящих людей — граждан нашей страны. Хочется поблагодарить всех за участие в акции, за внимание к детям, за участие взрослых. Пусть совместная подготовка к праздникам останется навсегда доброй традицией в нашей школе!

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть на официальном сайте МБОУ «Манжерокская СОШ», на блоге ВО «Милосердие в социальной сети в Контакте: https://vk.com/album-48540785_275888419 и на блоге «Школа Манжерок» в социальной сети в Одноклассниках.

22.11.2020

Педагоги дошкольной группы «Дошколёнок»

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Куклина И.В и Доронина Е.Н.