#РДШ#СЧАСТЬЕ#ДОШКОЛЁНОК

Март 11, 2021 Просмотров: 395

С 11 по 20 марта в группе «Дошколёнок» МБОУ «Манжерокская СОШ», в рамках Всероссийской акции "День Счастья" прошли серии мероприятий, в которых активно принимали участие не только педагоги и воспитанники, но и их родители.

В течение десяти дней дети и их родители приходили в одежде желтого, красного и оранжевого цвета, принося в нашу группу яркие краски солнечного лета.

Вместе со своими родителями воспитанники дошкольной группы «Дошколёнок», за десять дней, поучаствовали во всех трёх акциях Всероссийского «Дня Счастья». Ребята рисовали, играли в любимые подвижные игры, вспоминали и пели песни, в которых есть упоминания о том, или ином цвете, и наконец, ежедневно, делали вместе с воспитателями самую весёлую и счастливую зарядку.

Мамы также потрудились и сделали вместе со своими детьми чудесные помпоны желтого и оранжевого цвета (за что им огромное спасибо!)

И даже повар и помощник воспитателя готовили для детей самые вкусные и полезные завтраки.

В последний день акции, после завтрака, к ребятам пришёл в гости любимый сказочный герой Незнайка. Вместе с ним и воспитателями дошколята поговорили о том, что такое счастье и как они это понятие понимают. Затем Незнайка разделил ребят на две подгруппы: «жёлтые» и «оранжевые». Вместе со сказочным персонажем ребята выполняли всевозможные творческие задания: они лепили из жёлтого и оранжевого пластилина, рисовали жёлтыми и оранжевыми фломастерами и карандашами и всё это под весёлые песни о счастье. После всех выполненных ребятами заданий, все ребята с удовольствием танцевали с яркими помпонами. В завершении дети закрасили раскраски жёлтым и оранжевым цветом. В подарок от Незнайки каждый получил надувной шарик цвета праздника, апельсин и раскраску.

Все дети были довольны и рады что приобщились к такой чудесной акции.

11.03.2021

педагог дошкольной группы «Дошколёнок»

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Куклина И.В.