Дошкольной группе "Дошколёнок" 10 лет.

Декабрь 13, 2019 Просмотров: 572

Стремительно пролетают дни, проходят годы, но в памяти каждого человека хранится живой источник доброты, душевной красоты, откуда мы черпаем жизненную силу, энергию, оптимизм, который помогает нам постичь жизнь во всей её яркости и многообразии. Сколько бы ни миновало лет, место, где были прожиты неповторимые мгновения нашего детства, становится для нас особенно дорогим и близким.

Десять лет для истории — всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. Эта замечательная история учреждения и коллектива создавалась инициативными сотрудниками: воспитателями и младшими воспитателями, поварами и уборщицами – все они одна большая и дружная семья из нескольких поколений, самоотверженно влюблённых в своё дело. Всем пришлось немало поработать, преодолеть трудности, чтобы достичь успеха.

И сегодня сотрудники дошкольной группы «Дошколёнок» МБОУ «Манжерокская СОШ» стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной. Выдумки и фантазии педагогам не занимать! Неизменным остаётся трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников.

Группа была открыта в декабре 2009 года, благодаря стараниям директора школы Быкова Федора Александровича. В настоящее время учреждением руководит Кулькова Альбина Николаевна, высококвалифицированный специалист, которая в процессе практической работы сплотила вокруг себя педагогов- единомышленников и, пройдя большой жизненный творческий путь, они совместно реализуют программу развития ДОУ, проводя различные мероприятия, направленные на решение поставленных задач дошкольного образования.

Педагогический коллектив группы «Дошколёнок» ежегодно награждается почетными грамотами и дипломами и принимает участие во многих региональных и муниципальных конкурсах и проектах.

Хочется отметить и выразить огромную благодарность педагогам, которые на протяжении 10 лет, трудились и трудятся в группе «Дошколёнок», даря свою теплоту и нежность малышам. Наши опытные воспитатели, работающие с самого основания группы: ветеран педагогического труда Доронина Елена Николаевна и Куклина Ираида Викторовна, без участия которых ни обходится ни один праздник. Сценарии, репетиции, а затем утренники — ежедневный и кропотливый труд.

У музыкального руководителя с детьми дошкольного возраста. Благодаря труду нашего музыкального руководителя Неустроевой Светланы Александровны, наши дети могут играть на музыкальных инструментах, участвовать в инсценировках, в районных и областных конкурсах, петь песни и танцевать под музыку.

От души благодарим нашего помощника воспитателя: Мартынову Светлану Викторовну. Именно она создаёт уют и поддерживает чистоту в группах, помогает воспитателям в непосредственном педагогическом процессе, одевании, кормлении детей, без её труда не может обойтись наша группа.

В этот праздничный день хочется поблагодарить нашего повара Зарубину Светлану Александровну, которая ежедневно стараются угодить ребятам вкусными и полезными завтраками, обедами и полдниками.

Все это большой коллектив, который неустанно трудится на благо нашего подрастающего поколения.

И, конечно, мы говорим огромное спасибо тем людям, кто стоял у истоков открытия детского сада на протяжении многих лет, и ушел из родных стен: воспитателю группы «Дошколёнок» Долгих Татьяне Ивановне, музыкальному руководителю Денисовой Ольге Викторовне, логопеду Парамоновой Лидии Ивановне, диет сестре Кыкмановой Светлане Ивановне, помощникам воспитателей: Цайтлер Татьяне Васильевне, Филимоновой Татьяне Владимировне, Пологрудовой Татьяне Владимировне, Шабуровой Антонине Ивановне, Кутиковой Наталье Викторовне.

Хочется вспомнить и заведующих хозяйством Асанову Наталью Анатольевну и Попову Елену Сергеевну, и повара Приженникову Наталью Викторовну, которая следила за тем, чтобы в рационе ребят были свежие продукты, овощи и фрукты круглый год.

В этот праздничный день педагогов пришли поздравить: методист отдела образования по дошкольному воспитанию Бродникова Ольга Владимировна. специалист администрации Манжерокского сельского поселения Асанова Ольга Анатольевна, директор МБОУ «Манжерокская СОШ» Кулькова Альбина Николаевна, художественный руководитель дома культуры села Манжерок Асатрян Ольга Маратовна со своими творческими коллективами, бывшие выпускники с 2010 по 2019 год, родители и конечно самые маленькие виновники торжества – воспитанники дошкольной группы «Дошколёнок».

Юбилейная дата уйдет в историю, а впереди у замечательного коллектива – новые открытия, достижения, свершения, постоянное повышение педагогического мастерства, участие в жизни села, района, области, а самое главное – непрерывный процесс воспитания, образования, обучения тех, за кого они в ответе – за юных Манжерокских жителей! А значит, будет по-прежнему познаваться окружающий мир, осваиваться первые уроки доброты, дружбы. Жизнь продолжается, детство не уходит никуда – оно жило, живет и будет жить в «Дошколёнке», в любимом для многих дошкольной группе!

13.12.2019.

родительский комитет

дошкольной группы «Дошколёнок»

МБОУ «Манжерокская СОШ»