Праздник Осени

Октябрь 25, 2019 Просмотров: 649

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь наступления Осени?

25 октября в группе «Дошколёнок» МБОУ «Манжерокская СОШ» прошёл Праздник Осени, в котором приняли активное участие ребята, педагоги, родители и активисты Детской школьной общественной организации «Радуга». В этот день в нашем зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. К детям в гости с корзиной волшебных яблок пришла хозяйка праздника Фея Осень. Дети очень обрадовались нашей доброй красивой гостье и вместе с ней водили хоровод и играли в веселые игры, пока в нашем зале не появилась осенняя Холодрыга, которая заколдовала Фею. Чтобы расколдовать Осень дети выполняли все задания Холодрыги: пели, танцевали, отгадывали загадки, рассказывали стихи, и даже учили Холодрыгу танцевать. Благодаря старанию ребят, Фея Осень была спасена!

В ходе праздника, ребята также, показали Осенней красавице свою необычную выставку фруктов, которые они смастерили своими руками вместе с родителями. Даже противная и вредная Холодрыга осталась в восторге от творчества ребят и взрослых. За победу и участие в выставке в номинации «Чудо-Фрукт», Фея Осень, в финале праздника, наградила ребят и их родителей дипломами и сладкими призами.

Огромную благодарность, мы педагоги дошкольной группы «Дошколёнок», выражаем нашим дорогим родителям за активное участие в подготовке к празднику, творчество, любовь и внимание!

За создание нашей прекрасной выставки, в которой прослеживается не только усердие и трудолюбие наших ребят, но и любовь, и терпение наших родителей.

За оформление и дизайн костюмов для наших девочек, которые танцевали танец «Журавлики». Мамы замечательно украсили накидки юных танцовщиц «перьями».

За изобретательность и творческий подход в создании прекрасных грибных шляпок. Мамы очень интересно придумали и создали головные уборы мальчиков, танцевавших танец «Грибочки». От чего танец стал ещё ярче и выразительнее.

За помощь и поддержку хотелось бы поблагодарить маму Мальцева Макара, Яну Владимировну Мальцеву, которая отлично справилась с ролью Холодрыги.

За творческую активность и актёрское мастерство хотим поблагодарить председателя Детской школьной общественной организации «Радуга», ученицу 11 класса МБОУ «Манжерокская СОШ» - Куклину Лидию, которая отлично сыграла роль Феи Осень.

Спасибо огромное всем нашим дорогим и любимым родителям за то, что пришли к нам на праздник и подарили детям сказку! Праздник удался на славу!

 

25.10.2019

воспитатель дошкольной группы «Дошколёнок»

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Куклина И.В.