Школа Юных Космонавтов

Апрель 12, 2019 Просмотров: 816

В дошкольной группе «Дошколёнок» Манжерокской средней общеобразовательной школы, 12 апреля, прошёл праздник, посвящённый Дню Космонавтики.

Для всех, кто мечтает покорить космос, работала «Школа Юных Космонавтов», где прошли соревнования для двух космических отрядов «Луноход» и «Комета». Для того чтобы стать настоящим космонавтом, нужно быть здоровым, выносливым, смелым, ловким, сообразительным и уметь быстро принимать решения, ведь в космосе могут возникнуть разные ситуации и нужно рассчитывать только на себя.

Для полёта на планеты, ребят ждали всевозможные творческие задания: они читали стихи о космосе и космонавтах, отгадывали космические загадки, отбирали «метеориты», выкладывали из маленьких звёздочек большие созвездия, выполняли космическую зарядку и даже попадали в невесомость. В итоге, наших юных космонавтов ждали быстрые скоростные ракеты, сделанные руками родителей и воспитателей. Надев чудо-скафандры наши участники перевозили пассажиров на дальнюю планету на скоростном звездолете. Вместе с родителями, ребята рисовали ракеты, лепили из пластилина летающие тарелки и пришельцев.

Несмотря на упорную борьбу команд, конечно, победила дружба. Поэтому, в завершении праздника всех космонавтов ждал космический завтрак – сок через трубочку и космическая конфета.

Домой, каждый воспитанник унёс не только отличное настроение, тёплые воспоминания и добрые эмоции от праздника, но и подаренную воспитателями раскраску на космическую тематику.

Родительский комитет дошкольной группы «Дошколёнок» искренне благодарит воспитателей Куклину Ираиду Викторовну и Доронину Елену Николаевну за добрый, интересный и красивый праздник. От всей души желаем Вам терпения, здоровья, творческих идей, и талантливых воспитанников.

12.04.2019

Воспитатель дошкольной группы «Дошколёнок»

МБОУ «Манжерокская СОШ» Куклина Ираида Викторовна.

Родительский комитет МБОУ «Манжерокская СОШ»