Линия Жизни

Февраль 27, 2019 Просмотров: 1121

В рамках проведения профилактических лекториев в образовательных организациях Майминского района, 27 февраля, на базовой площадке МБОУ «Манжерокская СОШ», для учащихся среднего и старшего звена, прошли классные часы «Линия жизни» с привлечением специалистов.

Ребята стали участниками следующих бесед: «Профилактика экстремизма», которую проводил Рыков Александр Михайлович, специалист «Центра культуры, молодежной политики, спорта и библиотечной системы».

Инспектор ОУУПиДН Отдела МВД России по Майминскому району Лопатина Виктория Александровна разъяснила ребятам нормы уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений среди несовершеннолетних». И вместе с психологом управления поддержки населения БУ РА «УСПН» Шевелёвой Юлией Геннадьевной учащиеся обсуждали навыки культурного поведения.

 

Такие встречи нужны и важны ребятам среднего и особенно младшего звена, так как они взрослеют, меняется их мировоззрение и социальное сознание, а также происходит переоценка и формирование их ценностных установок и только правильная работа специалистов может повлиять на осознание проблем современных подростков.

Педагог-психолог МБОУ «Манжерокская СОШ»

Елекова Наталья Михайловна

27.02.2019