День Зелёного огонька ПДД

Июнь 6, 2022 Просмотров: 281

Сегодня, 6 июня, в лагере дневного пребывания "Дети будущего", МБОУ «Манжерокская СОШ», прошёл ещё один интересный и увлекательный день. День зеленого огонька ПДД.

Каждый наш день начинается с утренней зарядки на свежем воздухе. Все ребята активные участники, и всегда к ним присоединяются и замечательные педагоги-воспитатели!

С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах. По статистике ГИБДД, именно в каникулярное время увеличивается количество ДТП, участниками которых становятся дети. Возможно, это связано с тем, что многие выезжают за пределы района, отдыхают в детских лагерях, где бдительность притупляется, так как нет этого ежедневного потока машин и необходимости соблюдать правила дорожного движения.

В целях воспитания у детей осознанной необходимости в знании и соблюдении правил дорожного движения, была проведена беседа по правилам дорожного и безопасного поведения.

Прошёл квест «Безопасность пешехода».. В ходе квеста ребята с удовольствием отвечали на поставленные задачи, с радостью и оживлением играли. Данное мероприятие было направленно на закрепление правил дорожного движения и культуры поведения на дороге.

Кроме того, была проведена викторина, которая вызвала интерес у детей и прошла в непринужденной, игровой атмосфере.

Педагоги и вожатые также раздали ребятам памятки "Водители! Пешеходы! Родители!" и "Правила дорожной безопасности"

Закончился день практическим занятием на спортивной площадке. Участвуя в эстафетах ребята демонстрировали свои знания на практике.

06.06.2022

начальник лагеря

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Базыкина О.Г.