Безопасные Каникулы

Июнь 1, 2022 Просмотров: 172

Лето - это не только пора удивительных открытий, активного отдыха, новых знакомств, радость общения. Летний период может таить в себе и высокие риски для детей. Связанно это с множеством факторов, один из которых  - ослабление контроля со стороны взрослых. И сейчас перед родителями стоит задача обеспечения безопасности детей во время летних каникул. Важно вовремя провести беседы, оговорить правила поведения и техники безопасности, обеспечить доступную связь с ребенком или  теми, кто в определенный момент времени присматривает за ним. Каникулы станут для ребят настоящим праздником и незабываемыми, если они будут безопасными!

В рамках проведения комплекса мероприятий «Мои безопасные каникулы!»,  направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул, Главным управлением МЧС России по Республике Алтай подготовлены видеоматериалы по темам:

 правила оказания первой помощи;
 правила безопасности на воде;
 правила безопасной езды на велосипеде;
 стройка не место для игр;
 о работе дружин юных пожарных;
 о детско-юношеском движении «Школа безопасности».

Все видеоролики можно посмотреть по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/LvYFzG1fLVMCkg 

В рамках профилактической акции «Добрая Дорога Детства», посвященную Дню защиты детей, а также профилактической акции «Стань заметней!», направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма в ДОЛ "Дети будущего" МБОУ "Манжерокская СОШ" прошли мероприятия под названием "Безопасные каникулы", где ребята вместе со взрослыми посмотрели и обсудили видеоролики, провели квест-игру "Школа безопасности" и организовали выставку рисунков "Наш друг Зелёный огонёк"