День Нептуна

Июнь 29, 2021 Просмотров: 291

Лето-это пора отдыха, веселья и праздников. Одним из самых популярных праздников летнего периода является « День Нептуна». Этот праздник хорошо известен всем, как детям, так и взрослым.

Театрализованная развлекательная конкурсная шоу-программа «День Нептуна», с элементами квеста, прошла сегодня, 29 июня, в школьном лагере «Дети будущего», Манжерокской средней общеобразовательной школы. Педагог начальных классов и воспитатель отряда «Одуванчики» Базыкина Ольга Григорьевна сумела подарить ребятам красивую волшебную сказку, в которой главными волшебниками оказались сами дети. И даже погода, к началу мероприятия, волшебным образом, сменилась с дождливой на солнечную.

В гости к ребятам трёх отрядов» 1 отряд – команда «Дельфины», 2 отряд – команда «Киты» и 3 отряд – команда «Акулы» пришёл сам владыка морей – Нептун, роль которого сыграл педагог по физической культуре и спорту Федоренко Артём Александрович. С помощью воспитателей отрядов была организована работа девяти станций: «Загадки морской черепахи», «Спасение китов», «Крабы», «Лягушки», «Ловцы жемчуга», «Художник моря», «Танцевальная импровизация», «Водоносы» и «Обойди рифы». На каждой станции ребят ждали всевозможные творческие, волшебные и самые неожиданные испытания. На станции «Музыкальная» дети вспоминали песни, в которых встречаются слова, связанные с водой и морем. На станции «Водонос» ребята очень аккуратно старались наполнить сосуд водой с помощью ложки и выполняли это на время. На станции «Загадки морской черепахи» ребята должны были набрав в рот воды написать ответ водой на асфальте. На станции «Лягушки» участники представив себя лягушками, соревновались в скорости. На станции «Художник моря» ребята должны были нарисовать портрет Нептуна. Ловцам жемчужин предстояло найти и собрать как можно больше морских раковин, спрятанных на волшебном берегу. На станции «Обойди рифы» дети соревновались в аккуратности и точности, а также получили возможность проявить смекалку и настойчивость в достижении результата. Еще одна станция называлась «Волшебный берег». За прохождение каждой станции ребята получали золотых рыбок, которых потерял морской царь Нептун. Пройдя все испытания команды пришли со следующими результатами: Две команды: «Дельфины» и «Акулы» - 34 минуты, команда «Киты» - 36 минут. Во второй части квеста ребятам предстояло найти ключ от волшебного ларца повелителя морей Нептуна. И первыми справились с этим нелёгким заданием команда 2 отряда «Киты». Царь Нептун открыл свой волшебный ларец и достав царский указ, возвещающий о начале купального сезона, разрешил ребятам обливаться. Кульминацией праздника стало всеобщее обливание водой.

В этот день ребята замечательно провели время, получив массу положительных эмоций и хорошего настроения.

Хочется выразить слова благодарности педагогам МБОУ «Манжерокская СОШ», помогавшим в проведении и организации мероприятия: Зяблицкой Юлии Васильевне, Федоренко Артёму Александровичу, Саргиной Татьяне Анатольевне, Казаковой Елене Владимировне, Табакаевой Любовь Алексеевне, Муркидовой Арине Владимировне.

29.06.2021

педагог-организатор

Сола Е.С.

фотографии: начальник смены

Зяблицкая Ю.В.

активист школы подготовки вожатых

Емельянова Елизавета.